VIP

Обсуждение фильма «Профессионал» 13

 
  • Увидев в главной роли – Стэтхэма, а в графе жанр – «боевик» я сразу понял, что в фильме будут драки, погони и девушка для Стэтхэма и полное отсутствие внятного сюжета. В принципе я угадал почти всё, но обо всём по-порядку:
    Основу, практически любого фильма со Стэтхэмом, составляют рукопашные бои, и в Профессионале они действительно на высочайшем уровне. Герои фильма не чураются использовать любые приёмы в драках, будь то удары в пах, или выдавливание глаза сопернику, что делает их гораздо более приближенными к реальности, ну и конечно, кроме таких вот приёмчиков присутствуют и «стандартные» приёмы, приправленные эффектными. Если в том же пятом Форсаже, на драку Дизеля и Дуэйна смотреть было немного скучно, уж больно неповоротливые и здоровые подобрались соперники, то в Профессионале, драка между Дэнни и бывшим SASовцем (спецназ по английски), должна писаться с большой буквы и преподаваться в учебниках по кинематографу.
    Кроме брутального Стэтхэма в Профессионале есть еще один замечательный актёр – Роберт Де Ниро. И пусть тебя не вводит в заблуждение его солидный возраст – «старик» еще очень даже боевой. Пусть он и не бегает по крышам как его коллега, но ему этого и не надо. Сценаристы идеально подобрали для него спокойного и рассудительного персонажа, готового, правда, при случае навалять всем кто смотрит криво.
    Ну и теперь собственно то, в чём я ошибся при своём прогнозе – это сюжет. В Профессионале, как и в жизни, нет абсолютного зла и добра, всё относительно. «Болеть» можно и за Стэтхэма с командой и за противостоящую сторону, такая свобода выбора не может не радовать. Ну и конечно меня подкупила реализация «киллерской» работы – убийства команды и правда выглядят как несчастные случаи, еще раз спасибо Вам, сценаристы.
    Вердикт: смотреть всем любителям фильмов со Стэтхэмом или Де Ниро – т.е. всем)
  • Да нормальное кино в стиле Стетхема, на раз глянуть можно
  • DVDRip - лицуха
  • Честно сказать, от такого актерского состава ожидал немного большего, хотя фильм и так не плох. Особенно порадовала игра Клайва Оуэна, как-то удалась ему эта роль. Считаю, что в этом фильме положительным героем был именно Оуэн, а Стэтхэма жаль, что в конце не грохнули. :)
  • аватар
    elvis  ○  21:07 30.01.2014 удалено
    0
    ...
  • Да нормальный стетхем в стиле фильма, на глянуть раз можно.
  • Жека Стэтхем в роли Джейсона Стэтхема)
  • Хороший фильм. Рекомендую.
  • солидное кино, интересное.
  • Смотрел несколько раз, супер.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться