VIP

Обсуждение аниме «Восхождение Героя Щита» 68

 
  • аватар
    Deadlock  ○  16:12 29.12.2018 удалено
    0
    ...
  • Как человек читавший мангу могу заверить: Нас ждёт очень хорошое аниме. С нетерпением жду начало показа 11.01.19
  • В манге другие эмоции эх ну и так топчег
  • @1_181703760, да и в книге другие)что поделать... экранизация многое не передаст и многое вырежет)
  • Будет бомба походу да, можно в избранное добавлять)))).
  • лично я бросил читать новелку на арке с "тропическими островами", где появляются другие "игроки" из других измерений. Причем начинал я читать новелку дважды за свою жизнь и дальше этой арки никогда не дочитывал. Там бессмысленый и беспощадный фам идет, от которого меня тошнит и выворачивает на изнанку. Если экранизация только до момента, когда он свою репутацию восстановит, то еще более менее смотрибельно будет, потому как с момента получения "положительной" репутации новелка скатывается.
  • @Delirium, ну там у многих на финальных арках, с возвращением в реальный мир жопу порвало)
    Ну а так пара 12 серийных сезонов или один 24 серийный будут вполне смотрибельны)
  • Я конечно могу и ошибаться ) но японские режиссеры же не дураки аниме это не манга книги или еще что то то это отдельное художественное произведение что то могут вырезать что то могут переписать и додумать вспомним концовке убийцы акаме=( или дхд там битву с богом каким то тоже изменили . так что наперед годать тоже не нужно =)
  • @Алексей Скрипальщиков, в Акаме другая ситуация)там концовки не было на тот момент... а тут она есть)пусть пока в виде веб-новеллы)Но в целом да, подавать события они могут по разному... и фкосы это в целом делают неплохо)
    И вспомните во что в дхд это вылилось?) Аниме было передано другой студии, да новой, но которая аниме по первоисточнику продолжила снимать, а не выдумывать срань не относяшуюся к вселенной)
  • @skifox Спасибо за замечание но тут я хотел сказать хрен знает что
    может быть дальше и не люблю когда згадывают на перед а дхд как по мне изначально было слабым аниме смотрел из за круто наресованго дракона а сюжет .... ну а что о нем можно сказать что сила гг и ДРАКОНА зависит от желания гг на сиськи пофапать просто все желание отбивало даже печально было
  • ...
  • Когда новая серия выйдет?
  • [Показать всю ветку]
  • @Skifox, это повлеяет на выход серий ?
  • @Алексей Скрипальщиков, нет, разве что на западе некоторые моменты порежут)
  • @Skifox, как бы не получилось несвязанных моментов и сюжетных линий как в аниме слушайтесь папу ))
  • @Алексей Скрипальщиков, так там вообще странным образом адаптировали)вырезав больше половины имеюшегося сюжета)
  • @Skifox, это вы так смягчили слова сговнили очень очень неплохое аниме добитое овами то да очень странно адаптировали и очень много оооочень много вырезали вплоть до смешного . В общем походу это аниме изменят впечатлительные японцы ( а мне лично все понравилось даже про зверодевочку . Эх будем надеяться что сильно не отойдут от первоначального сюжета и не будут много менять . А 2ю серию сильно изменят она должна же тоже вроде большей быть 25мин+
  • В сети призывают байкотировать «Восхождение Героя Щита».

    Казалось бы, ничто не предвещало, но 1-ая серия «Tate no yuusha no Nariagari» принесла сериалу + лично автору ранобэ целый шквал критики и хейта со стороны недовольных женщин и особо чувствительных зрителей.

    Как оказалось, многих оскорбила сама мысль того, что женщина вообще может ложно обвинить мужчину в изнасиловании (как это произошло с главным героем Щита). Дошло до того, что автора обвинили в мизогинии (ненависти к женщинам), ссылась на то, что она не просто их презирает, но и привевает это чувство фанам.

    Другие, не менее одаренные ораторы ударились в иную крайность, открыто предполагая, что автор (а она, к слову, женщина) сама имела подобный опыт и решила спроецировать его на сюжет Щита и тамошних персонажей.

    Следом сюжету, не долго думая, приписали сексуальную объективизацию женщин и причиной тому стала Рафталия, которая преобразилась, получив силу. Ведь "девочке не многим больше 10, а внешние данные у нее на все 20+".

    Не остался без внимания и тот факт, что главный герой Щита использует девочек в качестве боевых рабов, заставляя сражаться вместо себя. И не важно как он с ними обращается или какие у него обстоятельства. Женщин низвели до рабынь и это тут же стало поводом для призывов байкотировать автора и весь ее фендом.

  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • @Skifox, а когда ты зальешь на сайт аниме как трейлер первый выйдет а то постер и анонс есть правда о дате выхода инфы(достоверной)нет что в 19м году только и все
  • @Алексей Скрипальщиков, в новеле лучше этот момент описан)
    В возрасте 15 лет он направился в материковый Китай и вступил в Триаду.
    (П.П. Триада- что-то вроде китайской мафии. Не совсем уверен в триаде, но в англ версии указано underground society, что можно перевести как подпольное сообщество)
    Убив множество людей одним мечом, получил прозвище “Демон меча”
    В течение 5 лет своей деятельности там, он убил 912 человек.
    Потом принял участие во Второй Мировой.
    В течение четырёх лет он убил 3712 человек. Число людей убитых одним его мечом равно 3712 человек. Получил прозвище “Безжалостный клинок”.
    После войны стал главой стиля потока одного меча Кунуги, проводил время за изучением других стилей.
    Демонстрирование своего искусства фехтования в разных местах, позволило стилю Кунуги сильно распространиться, что привело к появлению 49 доджо в Японии и за рубежом.
    (П.П. доджо – место обучения боевым искусствам на востоке)
    В преклонном возрасте стал оружейником, подписывался как “Лепесток Лотоса”, стал, будучи ещё человеком, национальным сокровищем.
    Также был гурманом, имел высокую склонность к кулинарии.
    Прожив 94 года и 127 дней, умер.
    Совершено убийств 5730.



    А по поводу камуи не ошибаешся)просто резонанса не вызвало)
  • @Skifox, а понятно ( . Ну чтож спасибо много полезного подметил сегодня спасибо
  • @Алексей Скрипальщиков, я обычно за неделю-две до выхода аниме делаю канал, и заливаю)а по нему не будет аниме..., скорее всего)там пока только мангу реанимировали, из всего что есть, и вебку)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться