VIP

Обсуждение аниме «Да, Я Паук, и Что с Того?» 38

 
  • Даладна, дождался! Не так давно читал, думал что не дойдёт до экранки)

    @Skifox, спасибо! ;)
  • [Показать всю ветку]
  • @Skifox, Спасибо, будем знать и ждать.
  • @Skifox, а где найти новелку почитать не знаешь? А то вебка то обрывается на "самом интересном месте". Я что-то искал как-то и не нашел официалки.
  • @Delirium, а нигде)автор года 2 назад дропнул вебку и сосредоточился на корректировке и правке глав, так как томики начали активно издавать... и с тех пор онли печатная версия... так что в доступе свободном 330 глав вебки есть)
  • @Delirium, tl.rulate.ru/book/45795 идёт активный первод LN, а на вебку автор пока подзабил. расхождения ощутимые с 4-го тома много иного и нового. рад если помог.
  • @Григорий Левицкий, заценил. Перевод ждать придется долго. Штош.. отложу чтение печатной версии лет на 5. К тому времени глядишь допереведут.
  • На слизь смахивает)))))
  • Теперь официально: в сериале по мотивам ранобэ «Kumo Desu ga, Nani ka?» (Да, я паук, и что же?) будет 24 эпизода

  • ...
  • ...
  • ...
  • ...
  • ...
  • Однако дичь еще та... Похоже на слизь, только тупости не занимать гг
  • [Показать всю ветку]
  • @Delirium, да и плюс, аниме быстро нагонит те 16 глав манги, что остались нереализированными. 9 серий - 33 главы, чем не чудо. Не то что слизь, каждая серия 1-2 главы
  • @barda4ok, аниме паучка вроде не по манге, а по печатной версии новелки. Может будет второй сезон, а может фильм сделают. хз. там видно будет. Я в любом случае доволен экранизацией. 3D-графика хромает, конечно, но всем остальным я доволен.
  • @Delirium, почитал мангу... Ну в аниме многое не обьясняют в принципе, но манга не отличается от аниме почти ничем. Сюжетная линия одинакова
  • @barda4ok, ну так сюжетная линия и не должна отличаться. Манга по печатной версии рисуется. Там разве что всяких спиноффов наплодили, но все в целом по печатке. Сюжет разниться будет только с вебкой и то не сильно(я читал только вебку. Печатку буду ждать перевод, а это долго). У слизи тоже сюжет от манги не отличается как бы очевидно это не было 8-)
  • ...
  • а тут аниме называется я паук а какого хрена тут другим героям что не паук развзку дают так показали 3 минуты в серии и все хватит кто хотел бы про них что то знать мангу бы читал
  • @Анонимно0, потому что у нас тут не один центральный персонаж, а как минимум два. У этого аниме/ранобэ такой формат. Не такой уж он и редкий, да, и в других аниме/манге/ранобэ такое встречается, что второстепенные персонажи выходят на первый план и занимают много экранного времени.
    Ну, и у нас тут не по манге, а по печатке. Манга же сама по себе разбита на несколько отдельных выпусков, которые сосредоточены на разных вещах. Видимо, чтобы охватить все повествование и чтобы такие нытики, как ты, по меньше ныли.
  • @Delirium, мне вообще по фигу на остальную школоту, лишь бы одну паучиху показывали. А потом пару ов про школоту можно. А то намешали мешанину, со временными прыжками, бред вышел.
  • @Squall Leonhart, а это вот зря. Повторюсь в "сотый" раз:школота один из важных элементов данного аниме и такая мешанина со временем тоже важна. Без них это совсем другое произведение с совершенно другой атмосферой. Читай ранобэ короче.
  • Штош.. ждем второй сезон..
  • ***ец в аниме время не стабильно то прошлое то будущее показывают ;/
  • Очень крутой мульт, ждем-с продолжения )
  • Да, первый сезон хорош, но вот прочитав большую(не всю) часть ренобэ, понимаешь, что второй сезон будет не очень. Там рассказываются все те же события от лица всех действующих лиц, и опять скачки во времени, и тп и тп. Реаьно же новых событий кот наплакал. Зато реально начинаешь смотреть на всю эту хренотень с другого ракурса, там всё не так однозначно)
    хотя если честно расстроило.. Напоминает реинкарнацию безработного, которая после определённого момента скатывается в рассказ неудовлетворённого японца-мангаки-писателя, с проблемами с девушками и потенцией(или вообще на половину радужного), и всё это так подробно описывается, этому уделяется столько времени, что вообще сюжет никуда не двигается. фу таким быть(не в плане что это стрёмно, а в плане что я тут как бы за другим пришёл читать)..
  • Серии до 15 смотреть можно дальше просто фантазии нариков пошли а давай она станет гавном давай после этого пыха
  • @Анонимно0, Я тебя разочарую, но фантазии нариков это у тебя в голове. А тут более менее цельная история. Все претензии можешь предъявить автору ранобэ, лалка.
  • @Анонимно0, а что по вашему лучше смотреть? Тут у каждого своё мнение, и как по мне, к примеру, я лучше это посмотрю, чем буду пялить плагиаты сао и им подобных, где гг реинкорнировал и просто наскрёб гарем, не о чём не думая. Полнейшая дичь для детей где нет ни сюжета, ни чего. Тут же сюжет весьма хороший, люди пишут что тут далеко не всё показали, но так всегда, можно порадоваться, что хотя бы 24 серии, а не 12, иначе бы мы вообще думали бы, что тут твориться полная дичь, так что не знаю как вы, но по мне- произведение весьма годно, по сравнению с нынешними трендами. Для таких как вы, есть тонна других аниме, в которых гг действует исключительно по клише и собирает гаремчик. Если так нравится смотреть это, то оскорбляйте хотя бы произведение не просто так, потому что вам захотелось, а обоснованно!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться