VIP

Обсуждение сериала «Основание» 49

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • а3 сезон будет
  • @Джон До, Ты что, плутоняням зла желаеш?
  • что-то у меня закрались подозрения о истинном предназначении интернета и википедии. Хотя вру, давно читал что якобы интернет, или его прототип и создавался на случай ядерной войны. Только осталось копию вики выслать на плутон ...
  • @adi_kama, потому что запрограммировали...
  • У меня вопрос, если у них генетический код был кем-то испорчен, испорчен исходник, то зачем ей было хранить верность?
  • Боже мой! Все очень стремительно и из серии: "а давайте-ка быстренько всех убьём в последней серии сезона, придадим ускорения сюжету во всех линиях, намешаем трагедии, пафоса и выжмем из зрителя множко слез!" Игра актеров -моё почтение! 👌🏻
    Корабль и экипаж жалко
  • @Morfey85, Я знаю точно одно, если бы экранизация была бы без искажений, слово в слово, то фильм бы получился хуже чем тот что есть сейчас. Тоже самое и с побегом из шоушенка, фильм лучше книги и достоверная экранизация не сделает фильм лучше, только хуже.

    Следовательно нужно оценивать фильм отдельно от книги всегда когда есть отличие. Так как это разные продукты, хоть и в чём то схожие.
  • @j_dex, я привёл пример именно сравнения книги и экранизации. Какая экранизация Зелёной мили выглядела бы лучше? Та что есть или где вместо Коффи воинственная фемка убивающая белых тюремщиков?
  • @Дядя Лёха, А никто не называет это гениальным, загвоздка лишь в том, что люди сравнивают это с книгой и ахают от не похожести, хотя никто нигде не заявлял что фильмы должны быть похожи на книги.

    Следовательно, чем меньше похож фильм на книгу, тем меньше его нужно сравнивать с этой книгой.
  • @Morfey85, Я не ставлю в один ряд и не называю этот сериал шедевром, это обычный проходной сериал, но не нужно его мешать с книгой по которой он тем более не снят. Если бы была 100% достоверность вот тогда сравнивайте на здоровье и это будет справедливо.

    А так это сравнение пива и бензина.