VIP

Обсуждение аниме «Чудесная Целительница Цзю» 32

 
  • аватар
    Skifox  ○  03:32 01.12.2021 удалено
    0
    ...
  • аватар
    Eldariol  •  06:21 01.12.2021 удалено
    0
    ...
  • Хмм, это же экранизация ренобе из более чем 13 тысяч глав? Конца можно не ждать, но читать ренобе про самого топового врача из высокотехнологичного мира, перенесённого в куда более слабо развитый мир, было интересным.
  • [Показать всю ветку]
  • @Седой Кот, m.sobiquge.com/book/39481/index_190.html :)
  • @Skifox, а русскоязычная или хотя бы англо версия ранобэ есть?
    m.sobiquge.com/book/39481/index_190.html
  • @vitpr, а черт его знает... я когда смотрел, то только мангу нашел... 21 глав на русском или 120 глав на английском...
  • @Skifox, а можно хотя бы название на английском и имя автора, а то по китайски ничего не найти.
  • @vitpr, readmanga.io/ia_vospityvaiu_krasavchika_v_drugom_mire__bojestvennyi_doktor__miss_cziu__A5238 там и название, и имя автора чуть ниже)
  • Так это значит можно ждать много серий)).
  • @Ivan Bartenev, Если бы рисовка была на уровне расколотых битвой небес, которые за 5 сезонов смогли раскрыть меньше 20% сюжета оригинала (то есть до завершения ещё 20 сезонов, т. е. 10+ лет), то безусловно бы стоило ждать, а так... даже не знаю. И в отличии от "расколотых.." здесь серии совсем коротенькие по 7 минут с опенингом и эндингом... Полноценно раскрыть все 13+ тысяч глав оригинала сложно. Можно и не дожить до конца сериала.. Разве что внуки досмотрят. Я прочитал где-то до 9 тыс. с лишним глав (все доступные на тот момент на русском + все с английских ресурсов вроде wuxiaworld), потом пробовал читать на сайте с оригинальным китайским текстом с яндекс.переводчиком, но увы, это просто жесть... Потому я до конца не дочитал. Думаю досмотреть тоже не получится :-)
  • @Алексей Бартюк, Поживем увидим надоест ждать дочитаю.
  • @Алексей Бартюк, но в отличии от Битвы тут есть шанс, если по просмотрам все будет у них на родине все хорошо, что сериал будет штамповать без перерыва...)Но да, даже так с учетом скипанья моментов нмогих, сериал придется смотреть с десяток лет xD
  • ranobehub.org/ranobe/410-genius-doctor-black-belly-miss - скорее всего эта новелла, совпадение по сюжету экранизации 99%. Есть ещё одна, но по первым 4-м сериям там есть расхождения с сюжетом экранизации, хоть и похоже.
  • [Показать всю ветку]
  • @Алексей Бартюк, ага, похоже... ядовитая супруга злого императора, удивительный доктор и гениальный призыватель, феникс против мира и т.п...)
    а по поводу Асуры... ну дойдет рано или поздно до него очередь надеюсь... сейчас на следующий год пока что из таких крупных тайтлов разве что Противостояние святого... в остальных экранизациях глав поменьше будет)
  • @Skifox, Я почему на ту новеллу-то подумал: слишком уж чётко все совпадает. 1) переносится из высокотехнологичного мира, будучи топовым врачом там; 2) переселяется в момент смерти предыдущего владельца тела, получает множетственные переломы... при падении; 3) будучи почти при смерти освобождает Тёмного Императора из заточения, заключая с ним сделку 4) имеет фамильяра-кошку (правда по-моему чёрную); 4) методы (иглы, таблетки) и характер героини ну просто 1 в 1. 5) темный император (уверен - это он) явно интересуется необычными навыками девчонки, не спеша сваливать. Я пока не обнаружил никаких расхождений. С другой стороны полно новелл, мало чем отличающихся друг от друга до определённого момента. Тот же "чернокнижник в Мире магов" и его ренобе-близнец, который словно под копирку писался...
  • @Алексей Бартюк, хм, а что на близнец у чернокнижника? просто это на удивление отличающаяся по началу новеллека от серой массы)
  • @Skifox, Я уже не помню, очень давно читал.. Может, оригинальный "Мир магов"? Запомнил, что на второе произведение я наткнулся случайно, пока искал новые главы чернокнижника на других ресурсах, и было всё очень похоже. Я даже думал сначала - что это та же самая книга... Сейчас уже не вспомню названия. Если не ошибаюсь именно в том произведении ГГ по разным мирам шатался (по иллюзорному, имел демоническую форму, доступную только в тот мире), участвовал во вторжению своих могущественных "комрадов" из того мира на Землю, а ещё навешал лапшы одной высокопоставленной старушке что является её внуком (она жила где-то под лавовым полем) ну и т. п. И хоть окончания вообще как небо и земля, но начало у обоих новелл было очень схожим.
  • @Алексей Бартюк, а, читал её) ну некоторое сходство есть, но уже после первой четверти глав совершенно разные произведения
  • Начало интересное, у попаданки довольно жёсткий характер. 😼
  • Уже 20ая серия есть. правда без перевода(
  • Шикарный анимешка, посмотрел 27 серий с большим удовольствием, давно такого небыло.
  • @nrumyantsev22, Да, гг тянка довольно толковая, независимая и агрессивная, но отнюдь не фемка. 😎
  • Норм, смотреть можно.
  • ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться