VIP

Обсуждение фильма «Аллея кошмаров» 31

 
  • Хороший фильм.
  • КРАСИВО!ИНТЕРЕСНО!ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
  • ни о чем
  • уже качество есть на других ресурсах. а здесь замылена картинка
  • ...
  • нормальный
  • Перефразирую и чуть-чуть дополню известную пословицу: "Сколь веревочке не виться, а конец будет"... таким же, как и ее начало. Собственно, в этом и суть фильма.
    Когда взрослеешь, начинаешь осознавать, что максимально приближенные к реалистичным спецэффекты с кровью не доставляют никакого удовольствия, начинают надоедать, а порой и отворачивать. Поэтому на мой старомодный вкус и у гения дель Торо имеется некоторый перебор с натурализацией. Ясно, что все сейчас, как говорится, шагают в ногу со временем и упор на это делается умышленно. Я это понимаю, даже принимаю, но в душе все же против. Тем более, что самое интересное кино всегда происходит не на экране, а в воображении зрителя, додумывающего себе ту или иную картинку.
    Хотите поспорить? Думаю, мужики меня поймут. Ведь всегда интереснее смотреть на глубокое декольте или коротенькую юбку, чем на тело, заранее лишенное завесы. Именно тогда мозг гораздо активнее включается в работу.

    А объективно ремейк фильма Гулдинга, снятого по одноименному роману Грэшема, спустя 75 лет, конечно же, хорош. Очень удачно выбрано для него время — когда, как не в разгар разнокалиберных фейковых войн, такое снимать? И остальное — неторопливая книжная атмосфера, стиль, визуал, созвездие актеров, музыка, дубляж… впрочем, нет нужды все перечислять. Разве что довольно предсказуемый, хотя и не в деталях, финал не позволяет воскликнуть «Вау!» и выписать ему очередной "Оскар" в основных номинациях. Думаю, если и произойдет, то за адаптацию сценария или что-то незначительное.
    Несмотря на длиннющий хронометраж и тяжелый, гнетущий, дождливый нуар, смотрится легко, безотрывно, с интересом и удовольствием.
    8,2/10
  • [Показать всю ветку]
  • @Boozy Woozy, В низу страницы почитай правила или справка , корочь фильма скачивать можно , я ко бы рекламы нет на фоне , хоть у меня и так ее нет адблок и каспер делают свае дело и удаленый кантент некоторый доступен который удален, мож еще хрень какая та , у меня ни разу не было випа
  • @Gto67, грамотей
  • аватар
    0
    ...
  • @Глаз, Да не то слово , я еще не то могу
    А по теме есть косяки ?
  • @Gto67, Понятно))
  • нашим битвам экстрасенсов на ТНТ)пригодиться посмотреть
  • По моему в фильме упоминается 41 год , а в описании 60 ые.
    фильмец норм
  • @Gto67, так в описании это просто пример в истории, а не о сюжете.
  • Слово ЁЖ смагешь с 4мя ошибками написать , я смогу ИОШЬ
  • Достойно и профессионально! Мораль: оставайтесь всегда в реальности, на земле, никогда не расслабляйтесь и не доверяйте никому, особенно деловым женщинам. Спойлерну - женщины задизят мой комент. ))
  • @funky2funky, Не дружище ты не прав , там как раз о сюжете и на писано , что сюжет происходил в 1960-х , а на детекторе он назвал 41г
  • @Gto67, ну видимо в описании ошибка, так как стилистика фильма, мода, цены и настроение как раз 40х годов... 60ми там и не пахнет.
    К тому же в диалоге прозвучало про становление Гитлера "коротышку с усами Чаплина"
  • @Gto67, в описании ошибка.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться