VIP

Обсуждение рецензии «О вкусах не спорят» 1

 
  • Фильм сильно не торопливый и это огромный минус. Происходящее на экране не интересно. Сцена с погоней - хорошая, сцена с избиением клоунов - хорошая, сцена в клубе при выключенном свете - хорошая. Даже первое появление на первом месте убийства неплохое. Но всё остальное - слишком затянуто, некоторые кадры как-то нелогично стыкуются друг с другом, как, например, решение первой головоломки с Альфредом. Там будто пропустили несколько сцен и сделали склейку.
    Не знаю, какую мотивацию персонажей ты понял. Я вот смог уловить только, что Бэтмен за 2 года виджилантизма ничему не научился и тупит, как в первый раз, постоянно. Женщина-кошка.. мотивация бабки, а потом мстищение. Ну, такое себе. В Бэтмен 2 от Бёртона кошка была лучше. Да, что уж.. даже в сольнике Женщина-кошка была интересней прописана как персонаж. Пингвин тут особой роли не играет. Чисто картонка. Поменяй на рандомного мафиози и ничего не поменяется. Комисар Гордон... какой-то слишком загорелый и носится за Патисоном, как собачка. Тоже картонка. Загадочник... у него было только два достойных появления: в закусочной и первый раз в Аркхеме. Всё. Тоже картонка. В Бэтмене 3 Загадочник был более яркой фигурой, хоть и более комиксным.
    Как ты смог понять где живет Брюс Уэйн, я тоже не понял. Я не заметил. Настолько невнятно это изображено в фильме. Было ощущение, что живет он в гараже каком-то или подвале.

    Фильм не на 5 из 5. В лучшем случае на 3 из 5 и то с большой натяжкой.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться