VIP

Обсуждение сериала «Властелин колец: Кольца власти» 108

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • шляпа. не тратьте время
  • Сериал отличный. Природа, спецэффекты, всё супер. Ноющих критиков взашей. То им не так, да и это не эдак. Зря удалили, они бы (ноющие), ещё, чуть-чуть поныли, и успокоились. Правда же, нюни?
  • не смотрел после 5ой серии. Люди пишут - шляпа.
  • @Аля Янченко, да, по мне сериал хороший, смотреть можно, хотя не все идеально. Например, зря они размеренный темп взяли, можно было убрать затянутости, сериал не книга которую можно листать у камина, сериал должен держать в напряжении. И если учесть что сериал - экранизация приложений к ВК, то понятно что без отсебятины сделать его невозможно, не тот материал.
  • @Маритора, художественное преувеличение, гипербола. В источнике не ясно насколько сильна непереносимость солнечного света, но воевать им мешала. Может надо было раздать оркам солнце защитные очки и сомбреро и все дела, не додумались, потому что орки тупые.

    Я правда как первый раз загораю, вот так же примерно, шипеть (на окружающих) и пузыриться (ну может через полчаса) начинаю. Не знаю, орк я или вурдалак.

    Не обижайся, сейчас модно говорить инклюзивность, (включительность?) - брать на работу, включать в медиа-продукты разнообразные меньшинства, т.е. цветных, но также геев, инвалидов, мальчикоподобные девушки наверное тоже. Толерантость на коллективном западе давно. Толерантность это терпимость (к тем же меншинствам) когда кто-то другой уже нанял их. Толерантность пассивнее и чаще употребляется в контексте убеждений, религии и тп чем цвета кожа или гендерных особенностей.

    Наверное, за инклюзивностью Амазона и стоит цель расширить аудиторию, но может и улучшить общий имидж компании. А вот в обсуждениях кое-кто считает что эффект инклюзивности обратный - уменьшение продаж, а значит этот тренд скоро пройдет. Я думаю скорее в недалеком будещем незначительные детали внешности, как цвет кожи и пол, если они не принципиально влеяют на сюжет можно будет менять на выбор зрителя примерно так как в компьютерных играх. Интересно в дореволюционном прошлом для России специально снимали трагичиский финал в отличии от традиционного хеппи-энда. Да и на дисках ДВД итп иногда включали несколько вариантов финала, отличных от прокатного. Например, в экранизации Ловца сновидений в приложении дан финал по первоисточнику (я просмотрел и понял почему авторы сделали другой, более динамичный и кинематографичный финал). Впрочем, как наверно уже ясно, меня лично наличие черных эльфов гномов не слишком , нет безногих и то хорошо.

    Почитал несколько флеймов в западных форумах, почти каждый раз находится кто-то дескать негр преклонных годов возмущенный черным эльфом или гномом. Не знаю это еще та дочь офицера или реальный фанат.
  • @tema_xddd, единственное, орки действительно боялись солнца, если я правильно помню,позже, Саруман создавал орков кот. не боятся солнца, уже при Фродо, но здесь это и правда как-то по-вампирьи выглядит .. Ну и этож псевдотолерантность, это алчность прикрытая толерантностью, целевая аудитория шире ...
  • @Джон До, читаю коменты твои и понимаю , все ок тебе сериал , зашел , но ты говоришь мол мы предираемся кто читал и толкиенисты и тут же с днем хоббита и Толкиена и т.д. , но для меня если у упаковку от шоколадки Тоблероне, засунуть беспантовый сникерс , он и будет шоколадкой , но уже не Тоблероне - так и этот сериал по творчеству автора простая подмена - упаковка одна - содержание другое.
  • @Alex Goldstein, я не смотрел 4 и не буду дальше. Я всегда сериалы закрываю спокойно.
  • Да вы долба... критикующие все равно будете смотреть)
  • @Джон До, Буквально с первых сцен сериал просто приводит в ужас любого фаната серии. Фэнтези является популярным жанром во многом из-за эффективного микса гиперреализма и условностей/допущений. Но при этом многие профессиональные киноделы считают, что фэнтези может состоять только из допущений (именно это и можно заметить в этом сериале). Режиссер и сценарист будто впервые работает с фэнтези и вообще не представляет о чем данный жанр. Там, где оригинал час знакомил нас с миром и главными героями, сериал от амазон просто швыряет в нас фактами и событиями.

    Сериал буквально начинается с того как плохой мальчик руководит компанией задир и ломает бумажный корабль Галадриэль. Буквально в первой сцене нам показывают как плохие мальчики издеваются над бедной девочкой, ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК И В ТЫСЯЧЕ СОВРЕМЕННЫХ ФИЛЬМОВ. Точно так же, как и в тысячах современных фильмов Галадриэль сразу отвечает им, начинает играть в мальчика. Нам буквально за милисекунду дают как факт смерть ее брата, а еще через пару минут показывают как Галадримэри Сью в соло раскидывает Тролля, когда ее отряд из мужчин ничего не может ему противопоставить. Так же и по пути в пункт Б мужики из отряда постоянно ноют, тогда как прекрасная Галадриэль стальным характером (на 5 минуте сериала откуда он взялся непонятно) ведет отряд к цели. Почему мы должны сопереживать смерти брата Галадриэль, которого нам показали минуту решительно непонятно. Сопереживание к самой Галадриэль зиждится на известном спойлере о том, что Саурон в итоге жив и работает над своей целью, но сериал крайне неумело выстраивает это сопереживание: а именно так, что Галадриэль права потому что права, а ее отряд, король, Элронд просто дураки и ничего не понимают. Совершенно гениальный диалог Элронда с Сью, в котором вторая сначала манипулирует первым тем, что пойдет воевать с Сауроном одна, а потом говорит, что ей должны все поверить потому, что она чувствует сердцем. Затем Гала неумело косплеит сцену Арвен из оригинала, забыв при это, что у той была вразумительная арка персонажа… потому сцена снова не работает.

    С веткой эльфа и девушки тоже все плохо. Проходит пару минут и в нас снова тыкают фактом: девушка и эльф любят друг друга… Снова никаких причин, процесса, чувств, выстроен?