VIP

Обсуждение рецензии «Хуже и быть не может» 6

 
  • по водникам автор
  • Что за графоманский бред. Вы что-то нафантазировали себе, а теперь обижаетесь что сериал сняли по первоисточнику, а не по вашим фантазиям.
    На минуточку, Морфей - древняя сущность, один из метафорических столбов Вселенной, но Морфей Старриджа - это бесхребетное, безрукое и не способное на самостоятельные решения, существо. Чего только стоит его сошествие в Ад, где в поединке за свою собственность ему требуется воодушевляющий пинок от ворона?
    Эта "древняя сущность" 70 лет просидела в клетке мистика-дилетанта. "Древняя сущность" из-за обиды на отказ отправила Наду в ад на 1000 (или 10 тыс - лень проверять) лет, и пока его Страть лицом в это не ткнул(а), так и считал себя абсолютно правым.
    И это я ещё молчу относительно ЛГБТ-повесток, которых понатыкали на каждом шагу. Нет, она была и в первоисточнике, но не бросалась из каждых углов, как голодный вампир.
    Были. Бросались. Если вы не заметили их в оригинале (правда как выяснилось официальные переводчики в этом тоже немного поспособствовали, заменив в некоторых диалогах фразы на очень нейтральные - и абсолютно не уместные в контексте) то это лишь подтверждает что вы сравниваете не с оригиналом, а с построенной у вас в голове картинкой по нему.
    И, если бы она имела существенное влияние на сюжет и картину в целом, так нет же! От неё ровным счётом никакого толка и смысла.

    Повторюсь, я считаю, что без ЛГБТ можно было обойтись совсем
    Эта "повестка" была в оригинале, от и до. Если вас от неё корёжит, просто не смотрите сериал - исправлять его в угоду барнаульцам никто не будет.
    В заключении хочу сказать, что экранизация ужасна. Я бы предпочла подождать ещё, только чтобы увидеть действительно качественный продукт, а не то, что я имела несчастье видеть.
    Да ради бога, лучше "Улицы разбитых фонарей" пересмотрите.

    ЗЫ. Моё мнение - экранизация не без шероховатостей (например финал действительно не понятно зачем откорректировали), но качественная. Пожалуй один из лучших фантастических сериалов за последние годы.
  • ***ь настрочила
  • Ахаха, повестка не бросалась🤣🤣🤣🤣
    Да там весь пятый том посвящён проблеме трансгендерности, она там не центральная, но важная.
    Сцена битвы трансформации очень крутая, это каноничный мифологический, сказочный мотив.
    Про остальное даже комментировать не буду.
    А, не, скажу ещё - Смерть шикарная, она такая же полная удовольствия от жизни и интереса к ней как и в комиксе.
  • Нетфриксы хладнокровно и безжалостно уничтожают неплохие задумки, превращая их реализацию в дешевый поп-корн для безмозглых, поощряя тем самым недальновидность и глупость. О повестке я вообще молчу. Поразительно, как некоторые авторы (вроде того же Геймана или Кинга) сами идут навстречу подобным кало-экранизациям. Такие вот суровые времена. Спасибо за здравый смысл.
  • @Podkein, Знаете, иногда лучше жевать чем говорить. А если уж заговорили, то хотя-бы попытаться раскрыть мысль, что именно вам не понравилось в сериале.

    О повестке я вообще молчу. Поразительно, как некоторые авторы (вроде того же Геймана или Кинга) сами идут навстречу подобным кало-экранизациям.

    Вы прежде чем такое выдавать, почитайте оригинал "Песочного человека", или, например "Оно" (ага, сцена в финале книги).
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться