VIP

Обсуждение фильма «Эра выживания» 21

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @dark-leha, понятно, лживые поступки тебе понравили не особенно, но включенными в картину в целом :) Сомнительно, впрочем, потому что там лживость - это один из самых основных признаков персонажей.
    Я обратил на это внимание, потому что там это есть, и в купе с остальным позволяет оценить этих персонажей как по умолчанию бессовестных людей, подставляющих и использующих кого угодно, первых выстречных (а не только тех, кто заслужил), они это делают для своей шкурной выгоды, в том числе для своей привычки к другому человеку, на которого им точно плевать в общем-то (и да, это сочетается с заботой о нём - о мясных животных, знаешь ли, тоже заботятся прежде, чем убить их), они и его тоже используют, и подставят при первом удобном случае, если он будет, а он будет не обязательно (если смерть опередит), и в фильме его нет (или я не помню), но характеров их это не меняет. Мне такие не нравтся, не одобряю, и сам себя так вести не хочу. Хотя это нормально, быть такими отвратительными плохими людьми, как они :)
  • Фантасмагория. Упор на причудливый мир.
    Сюжет явно скован рамками стандартного полного метра (какая-то недосказанность), так и просится размазать себя хотя бы на минисериал.
    Создалось впечатление, что трейлер - то же, что и фильм, просто масштабом поменьше.
    Но глянуть можно, потерей времени не назовёшь. Неплохой фильмец.
  • @efilit, Я смотрю на картину в целом, и оценивая, какие они-я понимаю, почему они так делают, фильм раскрывает.
    Вопрос можно задать себе-почему ты на это именно обратил внимание?
  • @dark-leha, особенно понравилось, что они обе лгуньи, да?
  • Ну такое себе. В трейлере вы вобщем то можете увидеть почти все приятные графоний-вставки. При этом "картины мира" они не создают, вот для трейлера хорошо, а в фильме это все ломается прочими повествовательными элементами, т.е. антуража картина создать не осилила. Хотя пыталась, даже незначительные моменты пытаются наполнить графонием, но оно все выпадает в связи со своей "местечковостью" на фоне остального. Вроде как все растения погибли, животные погибли, а весь фильм происходит себе вполне в обычном лесу и сараях там же, с именно местечковой "флорой мутантом" =) Мозг не может воспринять адекватно и как "мего-гипер-дупер-бумажку на столе - она же - считыватель и манипулятор генетическим материалом в комплекте с 15 летней девочкой генетиком", так и видимую выборочность локаций "графонистой мутантности фауны". Под конец все старания снимать на фоне безлиственных кривых веток так и вовсе сливают по непонятной причине, девочка залезает на вышку чтобы развеять горстку семян которые "ИЗМЕНЯТ ВСЁ", и кидает их, внимание, в АБСОЛЮТНО здоровый смешенный лес, с речушкой, с рассветом, там даже местами плодовые деревья видны, черт да почти все деревья так или иначе могут дать пожрать, мох тот же который тут везде, можно себе кушать =) Вобщем если вы изначально понимали что девочка с максимально говорящей внешностью, скорее всего гарантированно приведет к крикам, орам, неадекватному поведению и соплям - вы угадали, а все надежды "может антуражно и атмосферно" я вам порушил выше =D
  • Не тратьте своё время на это говнище
  • Вот спросят, о чём фильм, и даже ответить нечего. Начало было многообещающее, а закончилось ничем, такое же ощущение, как после "Остаться в живых" и названия перекликаются.
  • Слабый фильм и диалоги такие себе. "Я буду с тобой всегда и через 2 минуты уже я должна уйти"
  • фильм классный,стоит посмотреть. у кого мозги есть заценят
  • Мне понравился, и игра девочки и женщины и поступки! И мир.