VIP

Обсуждение сериала «Периферийные устройства» 25

 
  • аватар
    Sashunya003  ○  22:58 17.10.2022 удалено
    0
    ...
  • Наконец-то что то стоящее.В стиле Первому игроку...Вкусно снято.
  • В начале было пару динамичных фрагментов видеоигр и виртуальной реальности, местами добротно, кораблики в начале виртуальные в пруду палят красиво, еще лучший момент где главная героиня в аватере брата пытается соблазнить девочку в "видеоигре", но чем дальше в лес тем больше скомкано и невнятно. Персонажи простоваты. Не понятно откуда весь фурор, высокий рейтинг, в чем там самобытность, какой-такой прорыв. Похоже на Первому игроку приготовится. По-моему Мир Дикого Запада у них намного лучше получился, по крайней мере первый сезон был весьма увлекательный. С Экзистенз, наверное, лучше и не сравнивать. Но наверное прийдется по вкусу любителям ВР игр.
  • Годная научная фантастика, к играм в виртуале отношения как по мне не имеет. Сам сериал напомнил грань и сериальчик про андроидов (забыл название). Динамики не много однако история занимательная.
  • какой-то старой киберпанк-брутальщиной повеяло...типо бегущий по лезвию, немезида, призрак в доспехах...безысходность,неотвратимость,распад....
  • на безрыбье потянет , выходить будет долго и мучительно , за два вечера семь серий грохнул .
  • Отличная фантастика. Сейчас такое мало снимают. Чем то напомнило Видоизмененный Углерод. ))
  • @torquemada, ты можешь суть последней серии обьяснить? я тупенький немного.
    я потом книгу буду читать, уж сильно зацепил сериал.
  • @Romansson, а вот не буду из вредности. ))) Извини. Оставлю все вкусное на потом. В книге. ))
  • это, пожалуй, лучшее что я смотрел в этом году.
  • периферийные расстройства...
  • В сериале никак не объясняют что из себя представляет структура общества будущего, кто кого эксплуатирует, как это все работает. Иными словами- кто дает ипотеку и кто ее выплачивает? В чем смысл борьбы одних персонажей будущего с другими. Кому и зачем зритель должен сопереживать. Это ничего нет, а вот фильме "Матрица" было, например. Тут есть красивая обертка, а конфетки в ней нет вообще. У людей которые делали это, в голове пусто как барабане.
  • [Показать всю ветку]
  • @jkl456, у вас выводы с посылками не связаны так, как вам кажется. Сдается мне, что пассаж про "пусто как в барабане" — те самые противные рассказы о себе, любимом, которые так часто встречаются среди людей определенного сорта "интеллектуальной простоты"
  • @jkl456, "У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба"? Вы что, других отношений кроме эксплуатации не знаете?
  • @kindofanincognito, речь о причинно следственной связи, ее тут нет. Борьба это у героев на экране, только зачем и почему не понятно. Если вы этого не видете то для вас сойдет и так
  • @jkl456, "причинно-следственная связь" пишется через дефис. Вам конкретный вопрос задали, а не запрос на демонстрацию эффекта Даннинга-Крюгера, через смешной снобизм от мнящего себя умным дурачка, рассуждающего об обществе в терминах социопатической картины мира сделали
  • @kindofanincognito, Простите я вас не узнал :) Это же наш форумный сумасшедший из Опенгеймера. Как поживает ваша шизофрения?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться