VIP
  • Уберите название "Dungeons & Dragons" и скажите что бюджет 1 миллион, и я скажу это 5 из 10 на разок. А так трешнячек знатный, но лучше всяких черножопых фей из Пиноккио и тому подобного. Кто пишет что это отличный фильм, сочувствую вам, вы видно не видели ничего хорошего в своей жизни.
  • @xario, серьезно? Да тебя наверное и Властелин колец не впечатлил. Нормальный здесь уровень и смотреть интересно. Большинство фильмов - дерьмо. Что хорошего я должен видеть, чтоб мне это не понравилось?
  • В принципе фильм неплох, местами даже хорош... но если верить Кинопоиску у него бюджет 150 мялов зелени, куда они ушли? Актеры прям скажем не мегазвезды, графика и декорации так себе, какой-то крутой натуры тоже не видно. Куда дели все это бабло?
  • Из всей линейки киношек по D&D эта наконец удалась! Да конечно есть к чему придраться, не все точно. Но ребята поработали на славу. Иногда смеешся, даже некая драма есть, битвы присутствуют и конечно ЛОР. Дуэль на руках Бигби порадовала - занимательно, интересно показали друида. Если периодически гоняете настолки D&D то Смотреть.
  • @Седой Кот, вопрос один: рукой Бигби владели все маги или исключительно барды? Потому что в Вокс Машине исключительно бард угарал по Бигби)
  • Супер супер, отличное. Такое мы любим!
  • Отличный стеб над первым "Парком юрского периода", и еще несколько фильмов заметил :)
  • Смешной и интересный фильм, мне понравилось.
  • Удивительное кино, не смотря на то что в фильме есть вся современная еб@нина (негро/геи, сильные женщины) кино отличное и очень смешное.
  • @jkl456, Здесь негры вполне уместны т.к. во вселенной D&D они всегда были, а не появились в какой-то момент. Это не Ведьмак, где всё дорогу было панславянское фентези, а потом из ниоткуда пошло разнообразие.
    А кто из персонажей был геем, а то я видимо упустил?
  • Час отсмотрел, и чёт не особо понравилось, всё по современным стандартам фэнтези-экранизаций: Народ щеголяет ряженый как сходка ролевиков, как выразился товарищ ниже "негро/геи, сильные женщины", пара моментов чисто графон как друид бежит из замка, а в остальном мне показалось что пытаюсь смотреть хрень типа сериала по ведьмаку или властелину колец.

    Если честно, то последняя реально ахрененная, атмосферная и крутая экранизация фэнтези на моей памяти это фильм по Варкрафту, да сплошной графон, за то масштабы были ахрененные, каждый персонаж запоминался, были истории народов, реально хардкорная тёмная магия пожирающая тех кто её использует.

    А тут я с трудом могу отличить актёров, они посредственные и абсолютно не запоминаются ни действиями ни предысториями, ну кроме главного вора, весь фильм буквально тянет его тупую сюжетку с дочерью и женой, ну хрень собачья же, вообще не то чего ожидаешь от подземелья и драконов, это просто ролевики гуляют по локациям и типа отыгрывают ту самую настолку.

    Именно атмосферу экранизации ДнД я почувствовал в рядом стоящим сериалом "легенда вокс макины", вот там именно то что я ожидал увидеть от фильма, яркие герои, предыстории, глобальные проблемы, народы, шутки и угары, даже пара романтичных линий прилично вплетены.

    А этот фильм считаю очередным фэнтези калом, не рекомендовал бы тратить на это время, жалкая пародия.
  • Скажу так - НОРМАЛЬНЫЙ СМЕШНОЙ ФИЛЬМ.
    Не шедевр, но смотрительно, есть сюжет, игра актёров норм как и они сами, повестки почти нету (кофе с молоком только да баба-дизель), есть юмор который не отталкивает...
    Этот фильм заслуживает просмотра, хотя бы раз!
  • крутой кинч
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться