VIP

Обсуждение аниме «Великая небесная стена» 48

 
  • Одно из лучших аниме этого сезона, по крайней мере на старте.
  • Полностью соглашусь с товарищем ниже. Уже 8 серий а до сих пор дико интересно. Посмотрим как сезон закончат, видимо придется мангу читать)
  • Чем-то напоминает обещанный неверленд. Смотрится хорошо, рисовка отличная.
  • Где теги ужасы? Вы ***ли что ли, не предупреждать зрителя о том что это ужасы и 18+.
  • [Показать всю ветку]
  • @victor23, хз. Я с мобилки сижу сейчас и мне не видно. Тем не менее это не мне нужно говорить, а @PROTEY
    Я то знаю, что анимеха это не детская и не фига не ужасы.
    Ну, а на другом сайте там просто строчки есть с рейтингом + еще другая инфа по типу какой у аниме источник. Но это так. Приятная мелочь.
  • @Delirium, о, спасибо. Сейчас попрошу поправить.
  • @Delirium, да Вы меня не знаете, а пишите уже ерунду какую то, на личности переходите. Я всё по факту написал, дальше не вижу смысла читать Ваш трёп бесполезный.
  • @PROTEY, раскудахтался на ровном месте, как совочный член КПСС какой-то.. Я бы на твоём месте поехал бы жить в Северную Корею! Там вообще интернета нет и ты не встретишь ничего такого "СВЕРХУЖАСНОГОААААААЕ6АТЬМЫВСЕУМРЁЁЁМ"... А мы больше не увидим тебя здесь в комментах.. Классно же? Мне кажется вообще здорово! Ты там больше ничего не увидишь, у тебя больше вообще не будет причины бояться чего либо.. Разве что кроме того, что ты возможно как-то не так подышал, или посмотрел. Хотя скорее всего тебя это вполне бы устраивало... За это ведь ты топишь?
  • @PROTEY, у вас явно какая-то своя личная жанровая классификация, которую остальные люди не разделяют. У вас есть несколько выходов.

    1) создать свой ресурс и там выдавать какие угодно рейтинги.
    2) попасть в Думу/минкульт и также продвигать свою систему.
    3) попытаться блестящей логикой убедить других людей в своей правоте.

    Вы вместо этого апеллируете к эмоциям, причем лично вашим эмоциям - это не то что слабый, это вообще никакой не аргумент в данном случае.
  • Народ который присоединился к беседе, Вы для себя определите, Вы хотите в сути разобраться, доказать мне что в этом аниме нет эпизодов которые можно к жанру ужасов отнести? Живое поедание монстром ребёнка, разрезание женщины монстром на части тела, ампутация конечностей жене мужем и его последующее самоубийство, перерезание крупным планом горло человеку, это что всё сопливая романтика? Скай фай? Фантастика? Вы видимо ничего кроме перехода на личности, просто не способны аргументировать. Худо-бедно, беседуете господа. Даже не интересно отвечать, все мимо.
  • @PROTEY, да тебе уже сто раз сказали! Всё тут есть. И возрастное и тэги. Это сэйнэн. Ты не туда вопить припёрся.
  • @Quintessence, Слышь ***ь умник, я когда писал ничего здесь не было. Завали ***о. А то каждая собака думает что может хавальник свой открыть по поводу и без повода.
  • @PROTEY, да, каждый может. Я повторюсь: здесь тебе не Северная Корея и люди здесь сами рассудят, кто и по каким "поводам" ещё растяфкался..
  • @PROTEY, Всё что вы тут описали, что якобы и есть жанр "ужасы", да элементы этого жанра есть. Но жанр определяется не зрителями, а создателем. Зрители могут поставить только возрастной рейтинг 0+, 6+, 12+, 16+, 18+... В данном аниме нет сексуального подтекста и сцен, поэтому рейтинг вполне себе 16+.

    А какой жанр, это нужно спросить у тех кто выпустил это аниме. Если они скажут что это НЕ ужасы, значит это не ужасы.
  • Не стоит принимать вежливость, за слабость.
  • Сэйнэн это 18+, нихера не отображает то о чём я писал уже 10 раз.
  • С паразитом, главное нет проблем.

  • @PROTEY, Ну, так "Паразит" как раз и подходит под категорию ужасов. По крайней мере в самом начале, когда не известно кто именно является паразитом и много эпизодов призваны "вызвать у зрителей чувство страха, тревоги и неопределённости, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного — так называемый эффект «саспенс»".
  • Чиво? Паразит является ужасом потому что это типа бади-хоррор, а не то что вы там нацитировали из википедии. То, что сабж снят в своем каком-либо определенном жанре, не ставит УЖАС своей самоцелью - никак не отменяет отсутствия в нем такого поджанра и присутствия в нем излишне жестоких шок-сцен, которые, в данном произведении, показаны акцентированно, в подробностях, с целью именно шокировать, напугать, вызвать отвращение, дискомфорт, вызвать УЖАС у зрителя - они хороши, они в тему произведения, они показывают жестокость и УЖАСЫ окружающего "мира", повествование на них не зацикливается ради самой жестокости, но они есть, глупо это отрицать(не заставляйте меня делать скриншоты), да и сама атмосфера складывается не самамя радужная в произведении, впролне гнетущая, если задуматься. УЖАСЫ - это все таки очень обширный, широкий жанр. У нас есть такие фильмы как "Поворот не туда", "Мгла", "Бабадук", "Пункт назначения", "Лики смерти", все фильмы УЖАСЫ, но у всех совершенно разные механизмы УЖАСОВ. Тот же Пункт назначения является УЖАСОМ не потому, что там какая-то напряженная атмосфера или что вы там еще себе придумали, а потому что там прям камеру берут и наводят - показывают подробно как людей насмерть давит стеклом, расчленяет егозой, да даже как тот кругляк с лесовоза влетает в лобовое стекло - это шокирует, это пугает, это наводит УЖАС.
  • @Гизмо Магвай, И даже будь в нем хоть что-то еще кроме смертей, хоть трижды лучший повествовательный сюжет(10 из 10, шедевр), потрясающие персонажи, великолепная драмма и много-много всего хорошего, то это никак не отменяет сцен УЖАСА. И, вот же шок, все люди разные, кому-то такое не нравится и если они не хотят смотреть повествовательные произведения с сценами жестокости, УЖАСА, то пусть не смотрят, вам-то что? Дополнительный тег в описании никого не обременяет - кто захочет все равно посмотрит, а те кому важно - увидят теги и задумаются, стоит ли это смотреть, хотят ли они этого. На релизе даже тега сэйнэн не было, емнип. Это у вас типо логика "ну если мне норм, то и остальным норм" - ну, мир по себе мерят только скудоумные дэбилы, с которыми, чувствую, не получится конструктивного диалога;)
  • @Гизмо Магвай, Это всё, конечно, хорошо. Однако ни на одном ресурсе у этого аниме нет тега "ужасы", как нет его и у манги, которая не являются "ужасами"/horror. Я уже перечислял все жанры данного аниме и "ужасы" к ним не относятся. Максимум, что можно натянуть это Thriller. На одном ресурсе я видел его приписали. Собственно всё.
    Если найдете ресурс, который относит это аниме в жанр horror, то, так и быть, соглашусь с вами.
    А то что на релизе тега не было, так это проблема заполнения сайта информацией.

    Это у вас типо логика "ну если мне норм, то и остальным норм" - ну, мир по себе мерят только скудоумные дэбилы, с которыми, чувствую, не получится конструктивного диалога;)

    Это относится в такой же мере ко мне, как и к @PROTEY и к тебе
    Он,как и ты, собственно меряете мир по себе.


    Паразит является ужасом потому что это типа бади-хоррор, а не то что вы там нацитировали из википедии.

    я лишь цитировал @PROTEY :silly:
  • @Гизмо Магвай, Ни прибавить, ни убавить, всё по факту.
  • @Delirium, мне нет необходимости искать стороненние ресурсы, потому что мы с вами находимся все-таки на красвью и все обсуждение происходит в рамках этого ресурса, который не является амбассадором сабжа или узкоспециализированным ресурсом, который обязан указывать только официальную информацию оригинальных произведений. Это ведь видео хостинг для людей(за что всем причастным спасибо!), для разных людей с разными целями. Я понимаю, что японцы в своей сути безумны, не сдержаны моральными рамками в своих произведениях, они показывают вещи, которые в современном мире не решается делать уже никто, за это мы их и любим. Но все же они там, а мы тут. Так что я не вижу ничего плохого в том, чтобы предоставить немного больше информации для нашего зрителя, путь это и не Ctrl+C, Ctrl+V из вики. И уж тем более это не повод вести себя так в комментариях и устраивать балаган с оскорблениями.
    Мне лично все равно какие жанры в данном произведении по факту и/или официально, да и вообще, признаться, лично я теги смотрю редко, но я могу понять, что для кого-то это может быть важно. Если всего один тег способен уберечь человека от просмотра чего-то неприятного ему, то так ли это плохо как вы говорите? Мне думается, что лучше когда человек будет уверен, что это произведение с элементами ужаса и увидит шок-сцены, чем когда человек уверен, что это просто хорошее взрослое аниме и будет неприятно шокирован просмотром в моменте. Мы же все здесь ради добра и приятного времяпровождения собрались?
  • [Показать всю ветку]
  • @PROTEY, псевдо умный дебил который свое мнение возводя в абсолют пытается улечить просветлённых людей в невежестве... Забудь про комментирование, не бровируй своей глупостью отнимаю у нормальных людей время и силы. Надеюсь я ясно выразился.
  • @Леон Верт, не пиши, ты не интересен.
  • @PROTEY, дружище, не надо наверное говорить человеку о том чтобы он изучил про теорию разбитых окон и при этом говорить о собственном мнении) Вы составили мнение о том что я не догоняю про эту теорию, что я её не знаю, посчитали нужным указать её в этом контексте. Некрасиво.

    По такому поводу надо делать регистрацию по паспорту на данном сайте и в интернете в целом. Иначе теорию разбитых окон никак не притянуть. Ибо человек всё равно тянется к деструктиву, особенно к анонимному. Боже, сколько желчи и говна люди изливают друг на друга в интернете. Наверное потому что он это позволяет делать?) И наверное в этом его и прелесть? Если считаете что мир устроен иначе, никогда не смотрите историю запросов в поисковике у детей от 7 до 14 лет :D

    Мой брат в 10 лет обожал смотреть как зомби разрывают людей на части. 15 лет, нормальный полет, всё в порядке!) Я вам ещё и страшное расскажу, я разрешаю ему материться. Что бы научить, когда можно, а когда нельзя использовать мат. Ребенок будет ругаться матом, сколько бы ему не запрещали. А вот если вы научите его грамотно использовать мат - эт совершенно другое)

    P.S. Вообще особо не вижу смысла дальше эту тему размусоливать, ибо вы правы, у меня есть свое мнение и я считаю его правильным. Мне уже почти 30 лет и я где-то может его и сменю, но в целом линия уже выстроена) Мне тут ужасов нет. Ребенку в 7 лет я бы такое показывать не стал. В 10-13 изи. В зависимости от ребенка есессна)

  • @PROTEY, ууу. Быдло проснулось. Думал задавить мощными фразами, не вышло. Всё равно гнет свою линию) Ну, гни дальше, дружок пирожок)
  • @BoberLubvi, Дружок пирожок:) Споришь с дураком, сам дурак.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться