VIP
  • чем то напоминает Вайолет Эвергарден
  • @Leshiy80, ничем не напоминает. Вайолет Эвергарден - это красивая слезовыжималка про девушку-инвалида с птср. Она сильно отличается от Фрирен, которая в основном про "повседневность" эльфийки и ее попытку узнать человеков по лучше. Фрирен, по крайней мере как манга, имеет меланхоличную атмосферу тщетности бытия и затрагивает темы: о скоротечности времени, уходе в небытие героических поступков прошлого, постоянной изменчивости окружающего мира. В Эвергарден такого нет.
  • @Delirium, не знаю, мне тоже Вайолет своим меланхоличным вайбом напомнило...
  • @breakmehere, это потому, что ничего кроме меланхолических настроений вы и не увидели. Это как говорить, что мед напоминает варенье только потому, что они оба сладкие.
    Вспоминаем уроки школьные литературы и начинаем глубже анализировать художественные произведения.
  • Аниме про Эндрю Вигина Голоса тех кого нет(усопших).
  • 10 серия охренительна, многое поясняет и в демонах и в Фрирен
  • Хорошее. Сюжет интересный, действия и мотивация персонажей, их история, все расписано и постепенно раскрывается. Не затянута бессмысленными драками или набором пустых серий, так как это сейчас модно. Приятная рисовка, без всякого изобилия анимешных эмодзи (здесь они в меру). Не опошлено надоевшей аниме наготой с блеском на сиськах. Краски радуют глаз, пусть и недостает порой деталей. Неплохая озвучка, словно смотрю полнометражную картину в дубляже. Совсем чуть-чуть напомнило "укрась прощальное утро цветами обещания". Если наткнулся и сомневаешься в том стоит ли посмотреть - стоит!
  • @А13,
    Ну и описание, тянет на рецензию!!! <+++>❕❗❕
  • давно.. очень давно я встречал такие анимехи с такой проработкой сюжета! я думал что код гиас топ, теперь появился новый любимчик)) 10я серия и ее концовка вобще крышеснос!
  • и это только 10я серия, а их 25 должно быть, что же нас ждет)
  • А будут ли серии с субтитрами, 7я и дальше?
  • Начал смотреть, очень интересно.
  • Не зашло на половине первой серии остановился, нет ни, истории ни сюжета!!!
  • [Показать всю ветку]
  • @Delirium, Я говорю, что данный тайил не стоит потраченного времени, так как он подойдёт только для детей до 14 лет!
  • @boombillot, тебе надо научиться гуглить:

    Возрастной рейтинг аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» — 16+

    Для детей до 14 лет существует другое аниме. Например, "Покемоны".
  • @Delirium, Смешно, графика даёт о себе знать это мультик, какое ограничение по возрасту меня не волнует и гугл зачем он нужен? Я не верю в интернет я просто читал мангу из магазина, данный тайтл слишком скучный! Для девочек пойдёт!
  • @boombillot, ты просто ещё слишком юн, не переживай.
  • @Владимир Ковель, Юн, скорее всего это вы слишком Юн, мне 25 лет исполниться 14 сентября!, Я говорю факт для девочек 14 лет пойдёт данный тайтл!
  • Очень искреннее и душевное аниме, затрагивает много жизненных и местами философских моментов из повседневной жизни.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться