VIP

Обсуждение фильма «Трудно быть Богом» 30

 
  • Это лучший трейлер из всех что я видел.
  • этот фильм снимали лет 50, не меньше
  • аватар
    BOCTOK  ○  00:03 24.01.2014 удалено
    0
    ...
  • Что-то мне подсказывает, что фильм, в буквальном смысле, не о чем. Надеюсь, что я ошибаюсь.
  • Эм... а что он там себе по роже размазал, и зачем?
  • аватар
    0
    ...
  • Специально подбирали в актёрский состав бичей всяких из пивнушек, алкашню разную. На самом деле фильм очень атмосферный. Премьера состоялась в середине февраля, этого года, но естественно такие фильмы на широком экране для "уважаемой" публики показывать не будут. Это вам не такие "великие картины", как "Горько!" или "Что творят мужчины.", "Трудно быть богом" Германа, не столь высокоинтеллектуально, как вышеперечисленные творения.
    Сам фильм можно посмотреть в Красноярске только в Доме кино, 9,10 и 11 марта.
  • аватар
    elvis  ○  00:27 03.05.2014 удалено
    +1
    ...
  • Что это за дерьмо? Абсолютно говно в каждом кадре, все в говне из говна.
    Ща понабегут ыксперты и будут трындеть: "фылм для илиты ты быдло ничо не панимаеш".
    А на самом деле фильм Хуйня и не несет в себе никакой культурной ценности, только настроение портит.
  • @Дядя Вова, Фильм для элиты, у быдла он портит настроение, ибо он напоминает им, кто они.
  • @Дядя Вова, ты прав. это же не "Горько" или "Что творят мужчины", а какое-то "Абсолютно говно в каждом кадре, все в говне из говна."
    Вообще никогда не смотри подобные фильмы, лучше сходи на "Друзья друзей" или что там для быдланов в "Луче" под водочку показывают сейчас?
  • @Федька Ницке, не распинайся, они думать все равно не обучены...
  • Читал книгу Стругацких несколько раз...захватывает..
    Здесь видно что А.Герман не стал тратиться на спецэффекты,сделал всё по-конски...Хотя роман сам по себе вопиющий на красивые сражения,мудрые мысли,на непрекращающеюся борьбу главного героя с самим собой и с быдлом той планеты...Меня просто раздражает тот факт,чот каждый сраный режиссёришка пытается воткнуть свой взгляд на произведение автора книги в снимаемом филье...порой этот взгляд начинает противоречить смыслу книги.
  • @Тенерес, Стругацкие весьма противоречивы. К примеру Стругацкие позиционировали "Обитаемый Остров", как протест идеям фашизма. Но по факту там идёт ярая его пропаганда. Герман в этом фильме мастерски их протестил по Фрейду. Досказал то, что они быть может, быть боялись досказать себе сами.
  • @Hanuman, соглашусь. насчёт "обитаемого острова", верно подмечено.
  • @Hanuman, Стругацкие весьма противоречивы.
    Не согласен брат...Конкретно это произведение противоречий у меня не вызвало,так же как и у моих знакомых,включая отца..Роман абсолютно грамотно упакован,имеет чёткие не размытые мысли и идеи,Стругацкие взлетели после этого романа на приличную высоту в писательском деле..Изучая жизни людей той планеты,Румата изучает и самого себя,копается внутри себя,борется с диссонансом убеждений,моралью...Он там действительно Бог,знающий боевые искусства,стратегии,имеющий денег столько,сколько надо будет и даже больше..Там нет размытых крайностей,нищета народа особо не отражена,да и не важна она там по сути...Румата встречает различных умных людей,смелых людей и не может понять почему эти люди ничего не хотят изменить по сути...Этот роман о нас.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться