VIP

Обсуждение фильма «Аватар» 35

 
  • аватар
    UMAXV  ○  21:06 07.12.2015 удалено
    -8
    ...
  • не смотря на все необработанные сцены и на ужасную компьютерную не доделанную графику, всё равно классно =))
  • Так же думаю.

  • [Показать всю ветку]
  • @jared, Суть ты про что говоришь? Суть у всех своя, даже тот кто пытается быть пророком, все понимают его по разному. "Так вот прогресс, и стремление вперед, только это нас спасет, а не топтание на мести, и улавливание сути каждого.
  • @LLIaMau4, В этих рассуждениях есть большой изъян, прогресс и стремление к новому это здорово, однако... Любая цивилизация основанная на потреблении рано или поздно исчезает, потому как суть её паразитизм. Тысячи лет влияния человека на природу уже дают о себе знать, прогресс остановить невозможно он продолжит поглощать ресурсы. Планета не резиновая, пройдёт ещё 100-200 лет и проблемы порождённые перенаселением и загрязнением вынудят человечество искать другие пространства для обитания. Скорее всего человечество погрязнет в войнах. Усилий чтобы вырваться за пределы нашей планеты паразитической цивилизации раздираемой религиозными и политическими конфликтами не удастся никогда. Индивид способен быть созидающей силой - цивилизация нет. Собственно фильм об этом - смотрите на то что вокруг вас, а не где-то там в сказочном будущем.
  • @boromir11, Ты знаешь другую модель развития? 100-200 лет для земли маленький шаг, для человечества рывок в будущие. Индивид без цивилизации никто, так как она всем его снабжает, без чего он жить не может и так же на прогресс развития индивидуума. И все что вокруг нас должно работать только на развитие нашей цивилизации и сказочное будущие станет явью если мы будем все стараться.
  • @LLIaMau4, знание истории и банальное чтение даст сколько угодно моделей развития. А камрад прав, общество потребление самоуничтожится быстрее чем развитие позволит освоить космос. Даже ближний.
  • @kat83, Останется выяснить на практике. Предложи свою модель, если знание истории и чтение книг тебе помогло.
  • Я думал Камерону планета Пандора во сне приснилась, а оказывается ему приснился мультфильм 1992 года "Долина папоротников. Последний тропический лес". Вчера посмотрел и был неприятно удивлён, некоторые сцены не просто видоизменены, а даже тупо скопированны, как например валка леса на огромной махине)))) Если бы Аватар был снят раньше, я бы подумал, что мультфильм это пародия на фильм. Гляньте, интересно будет другие мнения услышать на этот счёт.
  • ФИЛЬМ-ОТКРОВЕНИЕ, начинающей новую эпоху в развлекательно-фантастическом жанре, подобно тому, как в своё время это сделали "Звёздные войны"
  • плять, да кто спорит то???? Я не об этом писал
  • Выпустил бы он полную версию в 2-ух частях, было бы классно
  • Субтитров нет с "навийского" - смотреть не интересно.
  • @Ondar, Ты можешь его изучить
  • @Ondar, а включить не пробовал? там кнопка на плеере сс есть
  • @trofikus79, нету ее
  • на расширенной версии тока субтитры
  • @Luna_99, благодарю за подсказку но все равно нет там субтитров
  • аватар
    Santa M  ○  13:13 26.06.2020 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться