VIP
  • Опечаточка небольшая - герой Ченнинга Татума летит спасть Юпитер
  • [Показать всю ветку]
  • @Putnic, а тогда объясните) игру слов в названии.
  • @BeeReR, в английском я слаб, сразу скажу) но чисто логически:

    Jupiter - название планеты, Jupiter - имя главной героини.

    Ascend - подниматься, продвигаться, всходить, восходить, в т.ч. восходить на трон.

    Итого Jupiter Ascending - Восхождение Юпитер, как восхождение главной героини, и оно же восход планеты Юпитер.(Хотя более употребимо "восход" - "sunrise", но мне кажется и употребление "Ascend", не есть ошибка, но повторюсь познания мои в языке довольно слабы :))

    В русском же языке это будет Восхождение Юпитер и восход Юпитера, или восхождение Юпитера. Ну т.е. в любом случае окончание будет другое.
  • @Putnic, ну да, имя главгероини для русского не очень женское))
  • @Putnic, в названии фильма, а то я не уловил)
  • ...
  • Мда... Не пошла на пользу смена пола одного из братьев. Сопливенький фильмец. Да еще с Ченингом Татумом который в конце отращивает крылья. Сказка для девочек. Соглашусь с предыдущим отзывом. Худшее творение ВОЧКОВСКИ.
  • Сюжет вапче гумно. Как говорит товарищ на 44:55 человек зародился на какой то там планете больше лярда лет назад. За 1 000 000 000 лет с гаком они не смогли придумать как синтезировать какую то там субстанцию, и нужно валить народ планетами дабы эту субстанцию добыть? Возраст человечества на земле 45000 лет, и на сегодня уже геном расколупали, атом расщепили, генной инжинерией занимаются, и еще хрен знает чем, причем только за один с лишним век. Про бюрократическую контору вообще молчу, это просто рукалицо...тоже мне звёздная цивилизация...короче фантастика гумно, только спецэффекты и вправду путние.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться