VIP

Обсуждение сериала «Неуязвимый» 47

 
  • Охренеть!!
  • Поначалу первая серия создаёт впечатление очередного проходного мульта, эдакой кальки DC и Marvel, до последних 5 минут 1 серии, именно эти последние 5 минут первой серии дают понять что это не очередной клон мыльной суепргеройщины. Короче говоря однозначно годнота.
  • В общем и целом весьма неплохо, но героев умирает мало. Ибо хороший супергерой - мёртвый супергерой !
  • Круто
  • Не догоняю почему в начале показывают моменты, которых не было в предыдущих сериях..
  • @Александр Беллов, в комиксе примерно также, в следующих сериях возможно покажут полную картину тех обрывков, которые в начале
  • Годный сериал на самом деле, по первой серии может так не показаться конечно)
  • Обожаю сериалы по комиксам и этот не исключение. Интересный сюжет, продуманные персонажи, интригующие и сентиментальные ситуации - все, что может зацепить зрителя. Лично меня зацепила ещё и гуманистичность поведения большинства персонажей, в частности - главного героя, ну и сцена "перерождения" робота тоже не оставила равнодушной. Если не зацикливаетесь на логичности происходящего относительно нашей реальности, то советую посмотреть.
  • Если игнорировать "Повесточку", которая тут смотрится как "не пришей кобыле хвост", то вполне смотрибельно. После просмотра чекнул первоисточник, не подруги ниггерши, не друга гея у гг нету. Если бы это как-нибудь помогало сюжету вопросов бы не было. Лучше бы потратили ресурсы на анимацию. В последний серии она немного просела. Очень обидно что современная повестка так влияет на творчество. Столько сил в пустую слили. Я бы на месте геев сильно бы огорчился, что такая бездарная сюжетная линия с их "представителем" была в сериале. Ну если вы можете подобное проигнорировать, то сериал вам определенно зайдет. Говорю как большой не любитель западных комиксов. Ждем второй сезон.
  • @AinzBeta, 100% верно. Но научитесь смотреть на эту повесточку чисто как на "Давайте заткнем рты тыпум левакам, и будем спокойно дальше делать свое дело"
  • @AinzBeta, друг Марка был геем в первоисточнике, просто на этом не было особого акцента (я не помню точно, я читала давно и ушла так далеко, что перестала понимать что происходит в комиксах). Если повесток есть, то здесь она не особо критичная, ведь персонажи второстепенные или даже на третьем плане. То есть это не как с черной русалочкой или латиноамериканской Белоснежкой с семью волшебными существами.
  • Продолжение не подвезли?

    Прикольный мульт. Годнота.
    Доставило как постоянно показывают коробку салфеток и банку геля на компьютерном столе у пацана, как вижу — ржу.
  • @AinzBeta Вы вообще сериал смотрели? Может быть анимация и просела в конце, но как цвет кожи одной из героинь и сексуальная ориентация персонажа могла истратить бюджет? В чём выражается плохая сюжетная линия с ними? Если вы не знали, но в Штатах есть чёрные, вау, на это не тратили тонны бюджета, просто изменили дизайн героини. А если вас раздражает тот факт, что персонаж "не_натурал", то это явно не проблемы сериала, и опять таки, на одну фразу не тратили тонны бюджета.
    Так и не понял, как "современная повестка влияет на творчество", если это никак не влияет на сюжет. И да, чтобы быть чёрным или геем, не нужно причин
  • @churuday3, Иногда мозги стоит включать, тогда и понятие придёт о чём тут ведут речь!
    Согласен с AinzBeta, в оригинале не было заднеприводных. Вся эта повестка; а давайте напихаем сюда меньшинств с неграми, не очень подходит. Меньшинства - это меньшинства и все высеры западные, про "сильных женщин" и героев нетрадиционных взглядов, все проваливаются в большинстве.
  • @Squall Leonhart, В комиксе друг ГГ оказывается геем далее по сюжету, этим там некоторые моменты обыгрываются где Марк его на руках полетать брал, комментируя что это "по гейски" и момент где он костюм Марка в тайне надевает.
  • @Squall Leonhart, заднеприводные были. Комикс, к слову, достаточно прогрессивный. Тут тебе и изнасилование мужчины женщиной с последующим ПТСР, и размышления на тему жизни после тяжелых изувечивающих травм(когда суперзлодеи изменяют твое тело), и бытовуха в личностных отношениях суперов(кто с кем трахается и кому изменяет), и про геноцид целых видов, и, да, геи-киборги тоже присутствуют. Там еще что-то мелькало в комиксе, но я уже не помню)) Ну, правда учитывать надо, что все поднимаемые проблемы в комиксе поднимались не одномоментно, а в течение многих лет. Комикс очень меняется, если сравнить первые выпуски и последние, как качеством и стилем рисовки, так и поднимаемой тематикой.
    В мультик же постарались впихнуть всего по максимуму, сжать многолетнее развитие "сюжета"(в кавычках, потому что я сомневаюсь, что у автора комикса на старте было представление о том, чем все закончится) в 8 серий, с поправкой на современные тенденции. Поэтому и первая тянка черная(в комиксе была белой вроде), и друг оказался геем гораздо раньше, чем это произошло в комиксе, да и целые сюжетные линии, неведущие никуда, но зрелищные, были вырезаны.
  • @Delirium, Я видать урезанный комикс пролистал.... Ладно, фиг с ним. Всё равно пока не смотрел и теперь вряд ли буду, раз там меньшинства есть
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться