VIP

Обсуждение фильма «Кит» 40

 
  • Драматичненько.
  • Сегодня Бреедон за этот фильм "Оскар" отхватил. И хоть я тоже уже давно не одобряю фильмы и сериалы с лгбт, но за него очень рада. Ещё с "Мумии" слежу за ним.
  • Что то,вообще,не тянет посмотреть,даже Оскар.
  • Прочитав описание уже не хочется его смотреть. Подмена понятий, природы и в целом ценностей человека.
  • @zaiben, ща бы ценности лично каждого человека обсуждать как будто это является чем-то общественным 🤦🏻‍♂️😂 ценности человека - кому какое дело что ценно индивидуально для каждого? И о какой подмене понятий здесь идет речь? Что здесь по вашему «другое»? 😁😅
  • большой кит ушёл от семьи к любовнику , как такое гавнище вы вообще смотрите )
  • Сейчас такое время, что смотря фильм уже думаешь, что тебе пытаются в мозг накапать. В этом фильме то ли религию, то ли лгбт продвигают. Может и нет, но по-тихоньку сходишь с ума от количества пропаганды, теперь я понимаю почему люди становятся параноиками.

    Но если отбросить лишнюю информацию и не очень приятную сцену в начале, то фильм конечно довольно драматичен. Конечно это сборище эгоистов, но все они похоже к концу фильма начали думать не только о себе.
  • Я думаю, что в фильме раскрыты сразу несколько идей, первая это идея о том, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если человек сам себе не хочет помочь, ему никто не поможет, но это не повод, для посторонних людей, быть безразличными.

    Вторая суть религиозно - общественная, тема осуждения и чужого мнения, парня выгнали из семьи только за то что он не вписывался со своими желаниями в ценности и принципы этой самой семьи, не угодил по принципам в религиозном смысле, это давление иной раз играет огромную роль.

    Третий смысл о том что каким бы говнюком человек не был, он не всегда делает это со зла, чаще из большой обиды или способа обратить на себя внимание.

    Четвертый посыл про искренность, людей заставляют делать, писать, думать исходя из того как того требует общество, зачастую, удушая таланты людей или просто, удушая их личное, настоящее мнение.

    Это европейское кино, оно как правило раскрывает насущные проблемы сегодняшнего дня 🤷🏼‍♂️

    Ватники конечно углядят то что им ближе по душе - секс меньшинства, но как по мне, тема лгбт вообще не раскрывается, суть здесь далека от этого.
  • очень сильно. до слез.
  • Фрейзер сыграл эту роль потрясающе .Когда я вижу этот фильм я понимаю за что он получил заслуженный оскар свой уже .Я рад за этого чувака.режиссер тоже как всегда в своем стиле.Вобщем этот фильм как минимум стоит вашего внимания это точно.Остается неизгладимое впечатление.
  • Одним словом - Шедевр!
    Зацепила очень тема религии в фильме, очень близка показалась.
    И в целом многие темы фильм поднимает.
    Очень бьёт по эмоциям конечно, сильное кино. Брендон просто красавчик, заслуженная статуэтка!
    Душно читать комменты болванчиков, которые только и делают что цепляются к повесткам в фильме. Может можно уже смотреть шире своего кругозора?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться