VIP

Обсуждение фильма «Чужие» 58

 
  • аватар
    sobolekkesha  ○  16:44 04.01.2014 удалено
    0
    ...
  • Сие наиболее полная версия,правда от того чувака прикольней, ностальгия....
  • В любом случае спасибо, что этот фильм тут есть!
  • @BeeReR, alien evolution
  • аватар
    Miku  ○  20:57 13.04.2015 удалено
    0
    ...
  • нормэ
  • 2-я и последняя из нормальных фильмов сериала. Снято до того как он начнёт скатываться в бессмысленное компьютерное награмождение, лишённое классического колорита и стиля первых частей
  • [Показать всю ветку]
  • @sobolekkesha, Если для тебя уровень - это крутые понты компьютерных спецэфектов, причём без огдядки на время, когда что снималось - то да.
  • @Дядя Леха, третья часть снималась без компграфики. четвертая часть фифти фифти
  • @sobolekkesha, Пойми, первые 2 части и все последующте - это разный стиль. Зачем менять дух сериала в его середине? Приключенческую историю с космическим холодком и ужастиками поменяли на нагромождение насилия, извращения человеческой природы и отсутствие здравого смысла.

    Кому то конечно инетереснее зрелищные понты, а не колорит фантастики 80-х, и они имеют на это право. Только для этого было бы лучше снять отдельный сериал. Ато получается, что "Прометей" - полностю убивает дух первых частей. Просто компьютерная безмозглая понтовая зрелищная часть для пепсикольного поколения

    Обидно
  • @Дядя Леха, в чем отличие стиля? такие же точно приключения. ты сам себе придумал какую-то хрень и выёбываешься тут )

    а как по мне все фильмы хороши, ну разумеется кроме говна чужой против хищника )
  • @sobolekkesha, Вспоминаю, как я ждал третью часть - и как был жестоко разочарован
  • Акценты разные. В одном случае акцент на приключениях и романтике космоса приперченные ужастиком. В другом - просто шараханье по тёмным коридорам с "отгрызанием голов". Мрачная атмосфера первых серий - просто стилизованная декорация. В последующих - она постепенно превращается в психически инфернальную среду.

    Настоящий ужастик - приключение - это всегда культ жизни. А когда экшн ради экшена, космос минимизируется, а мрачные сцены тоже превращаются самоцель - то это другое кино.

    В последних сериях акценты смещаются в сторону насилия и мрачной атмосферы, криками и сценами глумления над человеческой природой. То есть в сторону сатанизма

    Вот смотри:

    Летит корабль куда то, происходит действие. Чувствуется бесконечность пространства, холод космоса. Где то за кадром целые миры. Спецэффекты скромные, но колорит выдержан: романтика космического приключения, всё остальное - вторично. Главный герой - вечен и неприкосновенен, он символ человечества.

    Выходит 3 часть. Летим? Летим. Чуть-чуть. Лиш бы долететь до основного места действия - космической тюрьмы. Вся романтика катится к чёрту. Стиль боевика-сказки - тоже. Робот-герой опускается до уровня сраных ошмётков. Сюжет - тупое шараханье по коридорам с лысыми дибилами.

    В псоледующих и сама героиня превращается в сраную декорацию (постепенно)

    Это что, один и тот же стиль? Не думаю
  • [Показать всю ветку]
  • @Дядя Леха, инсайт стайл )
  • @sobolekkesha, Мы во всём видим поползновения. Он у меня в "друзьях" )
  • ...
  • @Дядя Леха, крч ты в очередной раз абасралса и пытаешь переобуться корча из себя умную и непосредственную. твои предыдущие каменты Аще бред. даже если ты тролишь, а иногда похоже, ты все равно умудряешься абакакатся, тфу бесталачь!
  • @банка, У меня не бывает тролинга ради тролинга. И сдесь его нет.

    А если ты не понял о чём дяденька говорит,
    если ты не в состоянии в фильмах ощутить тонкий сатанизм,
    то не надо делать вывод, что у дяденьки бред.

    А ещё бывает так

    Я говорю серьёзно, а кто-то маленький думает что я тролю. Поэтому кажется что троллинг слаб

    Я начинаю тонко тролить, а всем кажется - что это я всерьёз. И делают вывод что я несу чуш

    Понятнэ тобе?
  • Я говорю серьёзно, а кто-то маленький думает что я тролю. Поэтому кажется что троллинг слаб

    Я начинаю тонко тролить, а всем кажется - что это я всерьёз. И делают вывод что я несу чуш

    из серии когда в очередной раз обосрался, не более того)

    любой маломальский фанат или любитель этой вселенной, пакакает (в своих вполне уместных фантазиях) тебе на голову, за неуместную, ограниченную и незрелую в понимании этого мира галиматью что ты написал. так что хряпай висячку, дядя )
  • @банка, Ну ты высказал своё мнение, и оно имеет шанс оказаться истиной. Вопрос то в другом. Если я дурак, то в каком месте ты мне помог это увидеть?

    Ты вобще на чьей стороне? На стороне тёмных сил, где вссе друг друга тролят и всё разваливается, или на стороне сил созидания, где есть сремление к гармонии и устранению конфликтов?

    Если на стороне созидательных сил, то обязан постараться меня вытащить из моего безумия. Ато высказал, и ничего не объяснил.

    А, я понял! Это просто троллинг (читать голосом Соловъёва)
  • Один из самых лучших фильмов, классика, пересматриваю и не надоедает.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться