VIP

Обсуждение сериала «Властелин колец: Кольца власти» 108

 
123...6
  • Спасибо за оригинальную озвучку и субтитры) Я думала, что будет хуже, но все линии начались интересно.
  • Рейтинг 6.3/10 на IMBD... После 11.000 рецензий.
  • мне понравилось всё))))))
  • Посмотрел только две серии, но очень классно... Конечно остается много вопросов, но смотрел на одном дыхании. Спасибо! Жду с нетерпением продолжения.
  • Чего, чёрные эльфы и прочая нечисть, сильно там пестрит? А то сомневаюсь, портить ли впечатление после оригинала.
  • Думал что будет все ***... когда увидел первый тизер, посмотрев 2 серии скажу, напишу что это прекрасно, главное чтобы сценарий дальше не подкочал)
  • аватар
    Alex Goldstein  ○  04:25 03.09.2022 удалено
    -6
    ...
  • Хороший сериал, ярко, эпично, камера и спецеффекты на уровне, прям конфетка. Не понимаю почему такой низкий рейтинг, наверное обида за Джексона сказалась, фанаты переживают, может ему бы лучше удалось. А может расисты за рассовую чистоту эльфов переживают. Я бы сказал веселее первой части ВК и Дома Дракона но не настолько шедеврально как во второй части и Хоббите, но еще серий будет много
  • [Показать всю ветку]
  • @tema_xddd, ну хоть то что гноминя без бороды и похожа на женщину не смущает? Меня тоже, гораздо приятнее смотреть чем на Кончиту Вурст. То есль главная проблема все же в рассовом вопросе? Не знаю насколько законы физики верны в фантастическом мире, допустим. Если так, господин профессор, не просветите от какой-такой закон физики мешает гномам быть черным? И почему он не мешает паучихам, гоблинам, урюкам и прочим тварям? Если нужна могу предложить биологическую интерпретацию черных гномов. Гномы копят сокровища - значит много желающих до этих сокровищ добраться. Черная пигментация кожи помогает им выживать, прятатся от еще более жадных гномов, гоблинов, охочих до чужого добра людей и хоббитов. А может работает со специфическими металамми, вызывающими почернение кожи? А может уголек рубила? Может все самки гномов чернеют с годами от черной работы? Почему существование черного эльфа среди белых не возможно, может папа и мама у него такие же? Они как вороны что ли особь другого цвета сразу забивают насмерть? А может героиня на самом деле пробудила зла, может она не героиня а наоборот тупая упертая бабенция которая еще дров наломает на десять сезонов? Стренжа и мультивселенную видел, я доктора Стренжа (в отличие от Джонотана Стренжа) не очень люблю, детский сад штаны на лямках, но сильные независимые немного вытянули фильм, про любовь и гром обещаю посмотреть, предыдущий вроде ничего был.

    В заключение цитата Родзянского


    И тут началось... Активные пользователи рунета начали «крестовый поход» под девизом «в Средиземье не может быть чернокожих, эльфы могут быть только белыми, а уж гномы — и подавно». Среди аргументов и перевранная цитата Толкиена, и даже «научно обоснованное» мнение о том, что «гномы проводят всю жизнь под землей, откуда в их коже взяться меланину». По логике возмущённых, драконы в этом мире быть могут, волшебники — тоже, назгулы и тысячелетние эльфы — естественно, а вот чернокожие — это оскорбительное своеволие авторов сериала, противоречащее замыслу Толкиена.


    Я этой позиции понять не смогу никогда, потому как верю, что, во-первых, в придуманном мире может быть всё, что душеньке угодно.



  • @Джон До, буду краток: эволюционные законы за десятки тысячелетий сделали бы из гномов подслеповатых и лишенных пигментации существ. А черные эльфы за те же десятки тысяч лет растворились бы/были ассимилированы белыми эльфами - в лучшем бы для них случае все бы были ±мулатами. Так что не стоит науку подводить под этот "шедевр"
    Удачи
  • @I.I.L, нет дружище, прочитай внимательно мое предыдущее сообщение. Если цвет дает какое либо премущество, то пигментация бы не пропала. Пигментация пропадает у существ живщих в неосвщенных пещерах и не подвергающихся опасности со стороны существ способных освещать пещеры. Или же как у кротов окрас может варьироватся в зависимости от химического состава окружающей среды, пищи итп. Возможно смешение племен черных и белых эльфов произошло недалвно или же среди них распространен меланизм (явление противоположное спонтанному появлению особи без пигментации -альбинизму; даже если вы никогда не открывали учебник биологии, наверняка слышали о черных ягуарах - так назваемых черных пантерах )

    На картинке черный ягуар-меланист склоняет голову перед ягуаром обычного, оранжевого окраса, как бы признавая превосходство белой расы


  • @Джон До, я не только учебник по биологии никогда не открывал, более того, я еще и медик по 1ой своей специальности))) Другими словами: сравнивать пигментацию эпидермиса и кератина / ставить между ними знак равенства может только профан. Про существ, способных освещать пещеры, писать не буду, ибо разбираться в хитросплетении сказок не мой конёк. Что касается эльфов с ЭКВАТОРИАЛЬНЫМИ РАСОВЫМИ ПРИЗНАКАМИ, то хм... Ну тут и идиот поймет. И Да, лично мне глубоко индифферентно до аберраций сознания по поводу превосходства одних над другими, только если речь не идет об IQ
    Удачи
  • @I.I.L, не скажу за идиотов, но не вполне понял что ты имееш ввиду, я вроде знак равенства нигде не ставил. А если говорить о меланизме то он изменяет цвет не только шерсти и кожи, но, иногда, и внутренних органов. Черный окрас встречается не только у тропических но и более северных животных. Интересно, что "белый медведь" белый только по цвету шерсти, кожа у него черная, повидимому черная кожа лучше поглощает свет. Меланизм чаще встречается у арктических волков. Наиболее древние жители Туманного Альбиона, родины Толкина, строители Стоунхенджа, во многом вдохновлявшей пистателя зачастую были очень смужлыми, практически темнокожими. Этот фенотип порядком растворился в понаехавших англо-саксах и норманов, но не исчез окончательно. И в более современные времена негры и мулаты выдавали себя за ирландцев, что бы улучших свое положение в обществе. Поэтому наличие чернокожих акртеров издевательством над здравым смыслом и наследием Толкиена никак не считаю
  • какой невероятный кошмар, фильм с первых минут плюет в лицо
  • Нормально, кстати, получилось. Если не обращать внимания на внешний вид некоторых персонажей. По сути, в ведьмаке бы тоже не обращали внимания на всяких афро-азиатов в сериале, только разница в том, что властик пока что норм, интересно, а вот ведьмак параша , несмотря на офигенного Геральта
123...6
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться