VIP

Обсуждение сериала «Властелин колец: Кольца власти» 108

 
  • аватар
    badazlod  ○  21:21 03.09.2022 удалено
    0
    ...
  • говно лютейшее,много сильных и независимых,только геев нехватает,я того рот манал
  • Отличный сериал,рассказывает об истории которую я точно хочу узнать ,с чего все началось и откуда взялся саурон ,спецэффекты как всегда на уровне ,а то что эльфы негры и гномша негр мне пофиг,важна сама история а не рассовые предапреки
  • @BlackeOPS, и откуда он взялся тебе рассказали?) Ну он был слугой другого типа и все, потом убежал...вот это рассказали конечно)))))
  • @tema_xddd, Пофиг на кольцо, это попсовая история на самом деле) А вот откуда Галадриэль взяла такую силу, вот это интересно посмотреть,я вот не знаю
  • @BlackeOPS, хотите узнать, лучше почитайте ), бОльшая часть экранизаций, любых!, жалкое подобие написанного, писатель(настоящий) ведь пишет не просто сценарий, он прописывает мир, прописывает настолько детально, что мир оживает, и этож чудо, поэтому это цепляет, поэтому книга становится популярной и входит в историю. Это как настоящий шоколад и искусственный, если настоящего не пробовал, невозможно доказать разницу. Если хотите узнать историю, смотрите первоисточник. Более того, Толкиен ведь основоположник и создатель жанра фэнтези, лингвист, который так увлекся изучением языков, что написал новые, а потом и мир под них, не просто одну частную историю, а целый мир!, с легендами, песнями и стихами, а в кино, особенно в игровом, просто жмут на психологические кнопки, чтобы увеличить просмотры, переврут все кому как проще, выгодней и удобней, вопщем наврут с три короба ... поэтому так и горячатся люди вокруг этого, они этим чудом очарованы), потому что там придуманный мир описан как настоящий ..
  • Не ощутила той самой атмосферы Властелина....В Хоббите ещё она есть...А вот здесь всё как-то .... пресно что ли. Обрываю просмотр на середине первой серии....Не зашло.
  • аватар
    Coowry  ○  12:22 05.09.2022 удалено
    0
    ...
  • Не так плохо, как многие говорят
  • В интернетах подлинные толкинисты гнобят и минуют сериал за художественные отклонения от канона. Больше всего возмущает что гномша вполне женственная и даже безбородая, хотя у Толкиена гномы женщины и мужчины выглядят одинаково. Тут подумалось, ну что стоило Амазону Кончиту Вурст приласить на эту роль ?!

    Доколе Амазон и прочие пиндосы будут австрийских трансвеститов унижать и не приглашать на соответстующие им роли.

    Ж:)
  • ...
  • Бюджет видно, хорошие декорации, костюмы, инвентарь, графоний. Но вот также видно что намеренной откаткой цивилизационного прогресса с целью показать другую эпоху где этого делать было не нужно, и общим "редизайном" народностей, утрачен некий колорит. Особенно сильно бросилось в глаза на примере гномов. Очень... Прыгающая картинка, в кадре и дорого-богато одетые гномы, и гражданские в панцирях, и солдаты почему-то в чешуйчатых доспехах со смешными масками, и какие-то грязные чумазые бомжи, и дряблый полуголый гном, и какие-то чудики в рогатых шлемах, чо сказать, кастовое общество... близкое окружение Дурина толи II толи III, прямого наследника Дурина Бессмертного, верховного отца гномов, построившего как и этот город так и свое богатство и величие на добыче мифрила... и одет сей великий муж... в кожаный обмылок... Владыка Кхазад-Дум, великий наследник клада Длиннобородых, монополист добычи и обработки мифрила, одет в кожу =) И все это на фоне зеленых грядок под солнечными лучиками и водопадами, чуть ли не на поверхности, залов Кхазад-Дум, он же... барабанная дробь - Мория. Вот в этом лучистом праздника подсчета люменов на квадратный метр, увидели вы ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЕ залы и тоннели той самой Мории, до которых нужно идти НЕДЕЛИ В ГЛУБИНУ, поскольку гномы в поисках мифрила копали слишком глубоко и слишком ЖАДНО на протяжении ~20000 лет? И где вобще весь мифрил? =) Ну а вобще красиво, да с болячками всех сериалов, но вполне =) P.s. Кстати предвкушаю уже жуткую чихарду с хронологией, поскольку сейчас где-то 1500, а до появление Балрога которое наверняка захотят показать, аж 500 лет =) А ключевые события с представленными персонажами будут происходить в ближайшем будущем на протяжении 200 лет, вобщем да... любопытно как выкрутили сценаристы =D
  • По каким дням выходит сериал ?
  • Лютейшее дерьмо. В оригинальной саге всё бы размеренно в плане сюжета: вот хоббиты, потом люди, эльфы и гномы. Так ты постепенно привыкаешь к персонажам. Здесь, бл@ть, что вообще происходит? Графон ад, в 2000-х картинка лучше смотрелась, да и у сценаристов была голова на плечах.
  • @Глаз, во, объясни это тому кто вон ниже говорит, кайф, вы не понимаете, 1 часть властелина колец скучная
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться