VIP

Обсуждение сериала «Властелин колец: Кольца власти» 108

 
  • дорого. красиво. интересно. насрать кто там какого цвета
  • Из всех комментов понимаю, что все люди , которые искренне пытаются оправдать черных эльфов и гномов, ничерта не смыслят в биологии и их знание об эволюции ограничивается лишь этим словом.
  • прошли тысячи и миллионы лет, но то и дело среди белых птичек заводятся черные а среди черных белые

  • Кстати эльфы практически бессмертны и чайлд-фри, поэтому эволюция у них крайне замедленная.

    На первой картинке птах саурона Ж:)

    На второй картинке обычный, заурядный белобрюхий императорский пингвин горестно потупил голову при виде более элегантного полностью черного пингвина, лучше приспособленного к получению тепла от нежаркого антарктического солнца, как бы говоря сам себе, ну подожди черномазый, еще пару лет безконтрольного выброса углекислого газа и ты сваришся в своей черной шкуре

  • [Показать всю ветку]
  • @Джон До, а ты думаешь что физика не объясняет всего в мире?) Биология орков?) Биология эльфов?) Ты их где-то видел чтоб не знать? Это твои домыслы и не более, что делает все твои аргументы бессмысленными, и даже в ней тебе там человек объяснил что ты не прав, ты можешь смотреть помойку и дальше, пока клоун.
  • @tema_xddd, он реально не понимает, что биология в конечном итоге сводится к химии, а та в свою очередь к физике, ктр описывается математикой - матерью всех наук! Он не понимает, что меланизм у животных - это всего лишь непроизвольная мутация, в отличие от закрепленных наследственных признаков у человека (расы). Он не понимает, что солнце и жара приводят в ходе естественного отбора к закреплению темной пигментации, широким губам и носу.... Он не понимает, что узбеки произошли от славян и китайцев всего за тысячу лет (шутка). В конце концов он не понимает, что все кроты полуслепые и у всех розовое тельце))) Он вообще ничего не понимает! На таких людей бессмысленно тратить свое время
  • @I.I.L, не повериш, но большинство ученых считают что биология не сводима ни к физике ни химии, во всяком случае на нынешнем этапе развития этих наук. У каждой из перечисленных наук свой предмет исследования, методы и принципы. Что конечно не отменяет успехи многообщающих разделов биологии как биофизика, биохимия и генетика, возможно их роли будут расти. Но что будет в будущем явно судить не тебе. Понятно для папуасов объясняется в www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=390 или для совсем школяров яндекс кью


    Физики были бы счастливы, если бы могли, решив одно уравнение, получить идеальное описание механизма и продуктов какой-нибудь сложной химической реакции. Но, к сожалению, самая сложная химическая система, для которой можно аналитически решить физические уравнения -- это одна молекула водорода, и то без одного из двух электронов. Более сложные системы можно только приближенно посчитать, и чем сложнее система, тем приближеннее расчет. А сложность их возрастает вдвое с каждой новой частицей, не говоря уже о взаимодействиях молекул. Поэтому химии приходится быть отдельной наукой, ищущей другие закономерности на совсем другом уровне сложности.То же и с биологией. Да, организм состоит из клеток, а клетки - из сложных органических молекул. Но химия только в последние десятилетия начала разбираться в структуре и механизмах взаимодействий таких молекул. А в каждой клетке их - сотни тысяч, а клеток в организме - триллионы. И лучшие работы по изучению механизмов биохимических реакций могут говорить о взаимодействии двух, максимум - трех таких молекул. И поэтому, снова, биологии приходится быть отдельной наукой и искать свои типы закономерностей на своем, отдельном от химического, уровне. Василий П. Сотрудник научно-исследовательской группы Политехнического музея · 5 мая 2016 yandex.ru/q/question/deistvitelno_li_vsia_biologiia_eto_a_vsia_2625571c/
  • @I.I.L, познакомся с землеройко-образным кротом

  • @Джон До, пожалуйста, не тупи! Я очень тебя прошу, ОК. В свою очередь попробую тебе объяснить на пальцах, что называется: у каждого вида живых существ есть свои наследственные признаки и в этом контексте Какие-то преимущественно имеют светлую кожу, Какие-то более темную. При этом они могут жить в одинаковых биотопах и вести сходный образ жизни. К примеру, оранги и гориллы чернокожие, а шимпанзе рождаются белыми и т.д. Но в данном случае, когда мы речь ведём о гномах, мы делаем допущение, что они ± люди (просто иной расы), так что к ним должны применяться такие же "универсальные" эволюционные законы, как и к нам. Отсюда вывод: в условиях пещерной жизни они.. Я снова повторяюсь. Либо надо признать, что гномы кем-то созданы, грубо говоря, сразу с факелами, в одежде и умением обрабатывать металлы. Что касается эльфов (а я Толкиена не читал) мой тезис такой: либо в ойкумене эльфов есть Африка (условная), и/либо кастовое общество, что помогло сохраниться афро-эльфам. Другими словами: я на 3/4 славянин, на 1/4 азиат и у меня от азиата только эпикантус и темные волосы. Вот и с эльфами было бы так же за десятки тысяч лет совместной жизни. Либо снова признаем, что есть Африка или Касты. И Да, не отвечай мне на этого мессендж. Если чем обидел, то уж прости того, кто учебник биологии никогда в руках не держал (вступительный экзамен был сдан на 10 баллов из 10, в школе был победителем Олимпиады по химии, в том числе)))
    П.С.про связку биология - химия - физика - математика - я разумеется, утрировал. Для этого не нужно быть гением, чтобы это понять. Так же не нужно быть гением, чтобы понять, что мы все состоим из химичких элементо, ктр на фундаментальном уровне есть ЭНЕРГИЯ (утрирую, разумеется... Или уже нет)))
    Удачи
    Адьес
  • Так как в сериале Джексону места не нашли, предлагаю ему экранизовать сказки о царе Салтане Джексоном с рассово выдержанным петухом в главной роли.

    На картинке чорный-пречорный петух для экранизации сказки о царе Салтане Джексоном

  • Смотреть интересно. Продолжаем. Чернокожие хоббиты и эльфы уже не кажутся такими странными. История увлекательная, кадры красивые) Что же там дальше?
  • После третьей серии, могу сказать точно, сериал говнище.
    Для подростков
  • аватар
    0
    ...
  • Нет физика не объясняет всего, а изучает наиболее общие законы природы и материи. Ты еще недоучился до биологии что ли, или прогулял всю? Живыми организмами интересуется биология. Можно ли одно свести к другому да и нужно ли большой вопрос, думаю не тебе решать такие вещи.

    Клоун ты, первым что-то начал бормотать про противоречие черных гномов и эльфов "законам физики", наверное вычитал на какой помойке? Я просто опроверг эти глупости, да один медик пытался возразить, но после того как я ему разжевал аргументы, согласился. За это ему уважуха, способность признать свою ошибку признак интеллигентного, образованного человека. А клоун здесь только ты
  • @Джон До, честно))) я даже не читал тот заведомый бред, что ты писал мне в ответ! Ты профан, ктр возомнил себя сведующим - вот с этим я согласен. Точка
  • @I.I.L, да, не читая легче опровергать. Почитай цитаты и ссылки что умные люди пишут.

    Является ли черный эльф случайной мутацией, создан таким волей создателя, является представителем древнего рода, перегрелся на солнышке, сериал умалчивает. Про узбеков не знаю но когда смотрю на негров альбиносов, да с широкими курносыми носами и большими губами так и хочется сказать сейчас бы его в русскую деревню от месных парней не отличиш.

    Может крот плохой пример, так как мы выяснили что и гномы и их враги могут пользоваться факелами. Ты слышал про глубоководных животных, где немного света есть изза фосфорецирущей флоры и фауны



  • аватар
    alexeyguevara  •  02:11 11.09.2022 удалено
    +1
    ...
  • Гномы созданы богом кузнечного дела, дабы хранить и множить кузнечное мастерство. В отличие от созданных верховным богом эльфов они не бессмертные, поэтому какая-то эволюция возможна. Это я не последнему оратору, который просил не отвечать, а пытаюсь найти где Артемий нашел двойные стандарты
  • [Показать всю ветку]
  • @tema_xddd, знакомся, Вала Ауле, самый мастеровитый айнур (т.е ангел/дух/божок в нашем понимании). Известен так же как создатель гномов и их языка. Руку к созданию гномов приложил и верховный бог-создатель, Илуватар. Изначально гномы получились "бездуховными" (автоматоподобными) гномов, и Ауле хотел их уничтожить. Но Илуватар в бесконечной доброте вдохнул в них дух (душу) и рекомендовал временно усыпить гномов с супругами.

  • @Джон До, ну нет, дружище ты заднюю не давай, это уже не по Толкиену, и ты не топиш за его версию, не забыл? Они были сотворены 13-14 шт, смотря какой источник, но раз они одинаковые то не могло быть чёрных...но ты же против мнения и видения автора,вот так что не приводи мне подобных разумных аргументов
  • @tema_xddd, Твое требование не приводить "разумных аргументов", за гранью добра и зла. Ты себя иногда читаеш или ты "не читатель а писатель?" Но спасибо что счел аргументы разумными

    А про гномов и их создателей почитай, например, Сильмарион, написанный Толкином, и скомпилированным, изданным и отредактированными его собственным сыном после смерти автора. Честное слово я не придумывал Ауле, это все Толкин. В худшем случае Толкиен сын из под тишка дописал, но я очень сильно сомневаюсь. Не уверен я что гномы были абсолютно одинаковыми, скорее всего просто очень похожими

    Где я писал что против Толкина? Даже если предположить что я считаю экранизация вполне может отклонятся местами от первоисточника, учитывая особенности аудио-визуальной подачи и эмоционального восприятия материалы, культурно-политического контекста и авторского видения, но это не может значит что я против мнения и видения автора. Только твоего, которое не обязательно отражает мнение Толкина.

    Несмотря на то что из-за белой кожи сторонников представителей сил добра
    в трудах Толкина пользуются нездоровой популярности у неонацистов и ультра-правых, сам он ни рассистом не нацистом не был. Возможно, если бы он жил в наше время, то предочел включить темнокожих персонажей.

    Я даже слышал что в одном из черновиков эльфы Нольдор были темнокожими, но по каким-то соображениям или же случайности это замечание выполо "At the end of the paragraph he added to Text A: 'Dark is their hue and grey are their eyes'; this did not get into the later typescripts."

  • @Джон До, ты сказал, может отличаться от автора, так зачем мне приводить пример автора где они должны быть одинаковыми, да пусть хоть оранжевыми будут или синими, но одинаковыми, рассой единой, понимаешь? Без альбиноса негра, вот если у тебя выпадет рубироид из утробы твоей жены или кого там ещё, ты скажешь ну в принципе задумка не плохая, ты защищать решил 2 стренжа, говоря что фильм хороший, акстись сына, расизм и защита целостности идеи это разные вещи, если бы я сказал что чёрный как чёрный зло то да, а тут не дело не в цвете кожи, а в отличии, и тем более от истоков, а ты же читаешь между слов, такое чувство что ты просто тупой может, хоть собственно это и не важно, жить легче будет. Ты пишешь о том в чем не разбираешься, но думаешь что разбираешься, если я не хочу видеть чёрную русалочку то я рассист? Нет, это просто не канон, мне не нужна чёрная актриса на её месте только потому что, единственная причина этого, их жалобы и типо давайте их ценить, за что? Что кто-то из их дедов когда-то был в рабстве, поэтому русалочка должна быть чёрной, мир так сейчас устроен, но я не в Европе что склонна потокать выходкам сраных высеров, я в России, у нас есть принципе ценности семьи, у нас как минимум есть идея соответствия оригиналу, хоть и фильмы то наши смотреть не возможно, современные.
  • @Джон До, а так как провалились в оценках людей все современные фильмы марвел, русалочка за 2 дня собрала миллион дизлайков на 200 лайков, я делаю вывод что я такой не один, и скоро, лет через 5 этому перестанут потокать вовсе, будет снова гонение, а ты будешь сидеть и плакать в углу.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться